Видаль полидекса

Полидекса с фенилэфрином (Polydexa with phenylephrine)

Видаль полидекса

Действующее вещество:

Дексаметазон + Неомицин + Полимиксин B + Фенилэфрин* (Dexamethasone + Neomycin + Polymyxin B + Phenylephrine*)

Лекарственная форма

Спрей назальный

Полидекса с фенилэфрином Спрей назальный 15 мл флакон полиэтиленовый, цена: 365,00 руб

Состав

15 мл спрея содержит:

Активные вещества:  неомицина сульфат 1г, что соответствует 650 000 ME; полимиксина В сульфат 1 000 000 ME; дексаметазон натрий метасульфобензоат 0,025 г; фенилэфрина гидрохлорид 0,250 г;

Вспомогательные вещества:  метилпарабен, лития хлорид, лимонная кислота, лития гидроксид, макроголь 400, полисорбат 80, очищенная вода q.s. до 100 мл

Фармакологическая группа

Глюкокортикостероид для местного применения + антибиотики (аминогликозид + циклический полипептид) + альфа-адреномиметик.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для местного применения в отоларингологии. Обладает противовоспалительным действием дексаметазона на слизистую оболочку носа, антибактериальным действием антибиотиков неомицина и полимиксина В.

Дексаметазон хорошо всасывается при местном применении, его абсорбция возрастает при воспалении слизистой оболочки. В сочетании указанных антибиотиков расширяется спектр антибактериального действия на большинство грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалительные заболевания носовой полости и придаточных пазух.

Показания

Воспалительные и инфекционные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа:

  • острый и хронический ринит;
  • острый и хронический ринофарингит;
  • синуситы.

Противопоказания

  • подозрение на закрытоугольную глаукому;
  • одновременное применение ингибиторов моноаминооксидазы;
  • вирусные заболевания;
  • заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией, почечная недостаточность;
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • детский возраст (до 2,5 лет);
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказан для применения в период беременности и грудного вскармливания.

Способ применения и дозы

  • Взрослым: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3-5 раз в сутки.
  • Детям в возрасте от 2,5 до 18 лет: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3 раза в сутки.
  • Длительность лечения 5-10 дней.

Побочные действия

Возможны местные аллергические реакции.

В случае проявления необычных реакций следует посоветоваться с врачом о целесообразности дальнейшего применения препарата.

Передозировка

В связи с низкой степенью абсорбции в системный кровоток передозировка маловероятна.

Взаимодействие

Лекарственное взаимодействие обусловлено содержанием фенилэфрина.

Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект диуретиков и гипотензивных JI С (в том числе метилдопы, мекамиламина, гуанадрела, гуанетидина). Если нельзя избежать подобной комбинации, то необходимо наблюдение врача.

Клинически значимых взаимодействий препарата с другими лекарственными средствами не выявлено.

Меры предосторожности

С осторожностью применяют препарат у пациентов с артериальной гипертензией, ИБС, гипертиреоидизмом. Следует избегать попадания препарата в глаза. При случайном попадании препарата в глаза и на другие слизистые оболочки следует незамедлительно – промыть большим количеством воды.

Особые указания

При употреблении флакон следует держать в вертикальном положении распылителем вверх.

Не применять для промывания придаточных пазух носа.

Вниманию спортсменов: препарат содержит компоненты, которые могут дать положительный результат при допинг-контроле.

Влияние на способность управлять автомобилем и другими транспортными средствами

Нет данных об отрицательном влияние препарата на способность управлять автомобилем и другими транспортными средствами.

Форма выпуска

Спрей назальный.

По 15 мл в полиэтиленовые светонепроницаемые флаконы с распыляющим наконечником с полиэтиленовой навинчиваемой крышкой. Каждый флакон вместе с инструкцией по применению помещается в картонную пачку.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25°С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности

3 года. Не использовать по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек

Отпускают по рецепту.

Источник: https://medams.ru/polideksa-s-fenilefrinom-polydexa-with-phenylephrine

Полидекса с фенилэфрином спрей назальный 15мл

Видаль полидекса

МНН: Полидекса с фенилэфрином

Отпускается по рецепту

спрей назальный 15мл 188.00 … 822.00 р

Комбинированные средства содержащие глюкокортикостероиды

Состав Полидекса с фенилэфрином спрей назальный 15мл

Состав (на 100 мл): Действующие вещества: Неомицина сульфат -1г, соответствует 650 000 ЕД; Полимиксина В сульфат -1 000 000 ЕД; Дексаметазона метасульфобензоат натрия -0,025 г; Фенилэфрина гидрохлорид -0,250 г.

Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат -0,100 г; лития хлорид -0,340г; лимонной кислоты моногидрат -0,280 г; лития гидроксид -0,100г; макрогол 4000 -5,000г; полисорбат 80 -0,200г; очищенная вода до 100 мл.

Лаборатории Бушара-Рекордати (Франция), Софартекс (Франция)

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат для местного применения в отоларингологии. Обладает противовоспалительным действием дексаметазона на слизистую оболочку носа, антибактериальным действием антибиотиков неомицина и полимиксина В.

Дексаметазон хорошо всасывается при местном применении, его абсорбция возрастает при воспалении слизистой оболочки.

В сочетании указанных антибиотиков расширяется спектр антибактериального действия на большинство грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалйтельные заболевания носовой полости и придаточных пазух.

Показания к применению Полидекса с фенилэфрином спрей назальный 15мл

Воспалительные и инфекционные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа: острый и хронический ринит; острый и хронический ринофарингит; синуситы.

Противопоказания Полидекса с фенилэфрином спрей назальный 15мл

Подозрение на закрытоугольную глаукому. Одновременное применение ингибиторов моноаминооксидазы. Вирусные заболевания. Заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией, почечная недостаточность. Беременность.

Период грудного вскармливания. Детский возраст (до 2, 5 лет). Повышенная чувствительность к компонентам препарата. С осторожностью применяют препарат у пациентов с артериальной гипертензией, ИБС, гипертиреоидизмом.

Способ применения и дозировка Полидекса с фенилэфрином спрей назальный 15мл

Взрослым: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3-5 раз в сутки. Детям в возрасте от 2,5 до 18 пет: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3 раза в сутки. Длительность лечения 5-10 дней. Следует избегать попадания препарата в глаза. При случайном попадании препарата в глаза и на другие слизистые оболочки следует незамедлительно – промыть большим количеством воды.

В связи с низкой степенью абсорбции в системный кровоток передозировка маловероятна.

Взаимодействие Полидекса с фенилэфрином спрей назальный 15мл

Лекарственное взаимодействие обусловлено содержанием фенилэфрина. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект диуретиков и гипотензивных ЛС (в том числе метилдопы, мекамиламина, гуанадрела, гуанетидина). Если нельзя избежать подобной комбинации, то необходимо наблюдение врача. Клинически значимых взаимодействий препарата с другими лекарственными средствами не выявлено.

При употреблении флакон следует держать в вертикальном положении распылителем вверх. Не применять для промывания придаточных пазух носа. Вниманию спортсменов: препарат содержит компоненты, которые могут дать положительный результат при допинг-контроле.

Беременность и период грудного вскармливания: противопоказан для применения в период беременности и грудного вскармливания.

Влияние на способность управлять автомобилем и другими транспортными средствами: нет данных об отрицательном влияние препарата на способность управлять автомобилем и другими транспортными средствами.

Хранить в недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 °С.

Аптек: 1 274 Цены: 188 … 822р

“Хорошая Аптека”

Москва, 4-я Магистральная улица, д. 5, стр. 1 (м. Полежаевская)

Аптека 22 Маркет

Москва, Кутузовский пр-т, д.22 (м. Выставочная)

МЕДЭС ФАРМА

Москва, ул.Тарусская, д.18, корп.1 (м. Ясенево)

“Аптека Наследие”

Московская область, г. Дедовск, ул. Космонавта Комарова, д. 10 (м. Тушинская)

“Фарма Трейда”

Москва, ул. Перерва, д. 54 (м. Братиславская)

Page 3

Аптек: 1 274 Цены: 188 … 822р

” аптека”

Москва, Аптекарский переулок, д. 13-15 (м. Бауманская)

“Векфарм Фили”

Москва, Филевский бульвар, д. 40 (м. Фили)

Аптека “Кристикон”

Москва, ул. Дубнинская, д. 3 (м. Верхние Лихоборы,Петровско-Разумовская)

(доставка)

Заказать

“Ландыш XXI”

Москва, ул. Ереванская, д. 17, стр. 1 (м. Кантемировская)

“Алоэ на Усачева”

Москва, ул. Усачева, д. 29, корп. 1 (м. Спортивная)

Page 4

Аптек: 1 274 Цены: 188 … 822р

(доставка)

Заказать

“Аптека Мирайс”

Москва, Валдайский проезд, д. 8 (м. Беломорская,Речной вокзал)

“ТРИКА на Соколинке”

Москва, 5-я ул. Соколиной горы, д. 19, корп. 2 (м. Семеновская,Шоссе Энтузиастов)

(доставка)

Заказать

Page 5

Аптек: 1 274 Цены: 188 … 822р

(доставка)

Заказать

(доставка)

Заказать

“Аптека МЛК”

Москва, Смоленская набережная, д. 2, корп. 2 (м. Смоленская)

Page 6

Аптек: 1 274 Цены: 188 … 822р

“ЗДОРОВ.ру-Сокол”

Москва, Ленинградский пр-т, д. 74, корп.1 (м. Сокол)

“Терра Вита”

Москва, Нагатинская наб., д. 16/3 (м. Коломенская)

“Векфарм” Люблино

Москва, ул. Маршала Баграмяна, д. 2 (м. Люблино)

“ВиТ Фарм”

Москва, Открытое шоссе, д. 24, корп. 11 (м. Бульвар Рокоссовского)

“Онфарм” Щёлково

Московская обл.,г. Щелково, ул. Комарова, д. 7А

Page 7

Аптек: 1 274 Цены: 188 … 822р

“Арника”

Москва, ул. Адмирала Руднева, д. 20 (м. Бунинская аллея)

(доставка)

Заказать

“ЛКМ-Фарма”

Москва, ул. Большая Тульская, д. 2 (м. Тульская)

(доставка)

Заказать

“ТРИКА в Химках”

Московская область, г. Химки, мкр. Новогорск, ул. Соколовская, владение 3 (м. Планерная)

Page 8

Аптек: 1 274 Цены: 188 … 822р

“еАптека Опалиха”

Московская область, г. Красногорск, ул. Опалиха, д. 1

Page 9

Аптек: 1 274 Цены: 188 … 822р

“ЛекаМед на Беляево”

Москва, ул. Профсоюзная , д. 83, стр. 1 (м. Беляево)

(доставка)

Заказать

“ТРИКА в Марьино”

Москва, ул. Новомарьинская, д. 14/15 (м. Марьино)

“Аптека Онфарм”

Московская обл., г. Балашиха, пр-т Ленина, д. 57 (м. Новогиреево,Щелковская)

(доставка)

Заказать

“Санитас”

Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 50 (м. Новые Черемушки)

“ТРИКА в Фили”

Москва, Багратионовский проезд, д. 1, стр. 1 (м. Фили)

Page 10

Аптек: 1 274 Цены: 188 … 822р

“КЛЕВЕРФАРМ”

Москва, ул. Земляной Вал, д. 29, стр. 1 (м. Курская)

“Клевер-Фарма”

Москва, Шломина проезд, д. 6 (м. Смоленская)

(доставка)

Заказать

Page 11

Аптек: 1 274 Цены: 188 … 822р

“ЗДОРОВ.ру-Пражская”

Москва, ул. Красного Маяка, д. 2 (м. Пражская)

408.00р … 408.00р

В аптеку

435.00р … 435.00р

В аптеку

“ЗДОРОВ.ру -Смоленская”

Москва , Смоленская площадь, д. 6 (м. Смоленская)

388.00р … 388.00р

В аптеку

“НИКА Бабушкинская”

Москва, ул. Енисейская, д. 26 (м. Бабушкинская)

475.00р … 475.00р

В аптеку

“ТРИКА на Покровке”

Москва, ул. Покровка, д. 9, стр. 1 (м. Китай-город)

547.00р … 547.00р

В аптеку

“еАптека Мастеркова”

Москва, ул. Мастеркова, д. 3 (м. Автозаводская)

467.00р … 467.00р

В аптеку

“ЗДОРОВ.ру-Ясенево”

Москва, ул. Ясногорская, д.13, корп. 1 (м. Ясенево)

387.00р … 387.00р

В аптеку

443.00р … 443.00р

В аптеку

“МосАптека” Троицк

Москва, ул. Центральная , д. 6 (м. Теплый стан)

562.00р … 562.00р

В аптеку

Page 12

Аптек: 1 274 Цены: 188 … 822р

(доставка)

Заказать

“Фармацена”

Московская область, г. Люберцы, ул. Барыкина, д. 4

“1-я аптека”

Москва, 2-й Боткинский проезд, д. 6/2 (м. Беговая,Динамо)

(доставка)

Заказать

Page 13

Аптек: 1 274 Цены: 188 … 822р

“Лилани”

Московская область, г. Красногорск, Подмосковный б-р, д. 12, пом. 14 (м. Мякинино,Тушинская)

(доставка)

Заказать

(уточните цену)

В аптеку

“еАптека Царицыно”

Москва, ул. 6-я Радиальная , д. 5, корп. 2 (м. Царицыно)

“Аптека 77 Плюс”

Московская область, г. Реутов, ул. Дзержинского, д. 11А (м. Новокосино)

“ЗДОРОВ.ру-Фили”

Москва, Багратионовский пр., д.1А,корп.1 (м. Фили)

Page 14

Аптек: 1 274 Цены: 188 … 822р

“Аптека Био-фарма”

Москва, Ленинский проспект, д. 67 (м. Академическая)

Аптека WER.RU

Москва,. Дмитровское ш, дом № 85 (м. Селигерская)

(доставка)

Заказать

“Софрино”

Москва, ул. Пречистенка, д. 6 (м. Кропоткинская)

“Сиджам”

Москва, ул. Большая Полянка, д. 28, стр. 1 (м. Полянка)

“Фарматека”

Москва, ул. Нагорная, д. 27, корп. 1 (м. Нагорная)

Page 15

Аптек: 1 274 Цены: 188 … 822р

“Аптека Дост-Фарм”

Московская обл., г. Котельники, 2-й Покровский пр-д., д. 4, кор. 1 (м. Котельники)

“Аптека Апис-А”

Московская обл., г. Балашиха, Горенский бульвар, д.5 (м. Новогиреево,Новокосино,Партизанская)

“Илан”

Москва, Комсомольский проспект, 47 (м. Спортивная,Фрунзенская)

(доставка)

Заказать

Page 16

Аптек: 1 274 Цены: 188 … 822р

(доставка)

Заказать

“Смед”

Московская область, г. Щелково, ул. Первомайская, д. 16Б

“Манели”

Московская область, г. Реутов, Юбилейный проспект, д. 53 (м. Новокосино)

“ПремьерФарм +”

Москва, ул. Николоямская, д. 29, стр. 3 (м. Марксистская,Таганская)

Page 17

Аптек: 1 274 Цены: 188 … 822р

“Генезис”

Москва, 4-й Вятский переулок, д. 18, корп. 2 (м. Дмитровская,Савеловская)

“Фармпростор”

Москва, ул. Планерная, д. 3, корп. 1 (м. Планерная)

“Аптека-Проаптека”

Москва, Ленинградское шоссе, д. 124, корп. 3 (м. Беломорская,Речной вокзал)

“ЗДОРОВ.ру-Коломна”

Московская область, г. Коломна, площадь Восстания, д. 7

Аптека 24

Пос. совхоза им. Ленина, 23-й км Каширского шоссе, вл. 4 (ТЦ “ПЕРЕЦ”) (м. Домодедовская)

“Аптека Опт”

Московская область, г. Подольск, ул. Большая Серпуховская, д. 14

(доставка)

Заказать

“Векфарм Пролетарская”

Москва, ул. 3-й Крутицкий переулок, д. 13, стр. 2 (м. Крестьянская застава,Пролетарская)

Page 18

Аптек: 1 274 Цены: 188 … 822р

“ЗДОРОВ.ру-Химки”

Московская область, г. Химки, ул. Железнодорожная, д.1, стр.1 (м. Речной вокзал)

ДИА-Фарм

Москва, 1-й Хорошевский проезд, д.10, корп.1 (м. Беговая)

“ДАР”

Москва, Чонгарский бульвар, д. 9 (м. Варшавская)

(доставка)

Заказать

“еАптека Фрязино”

Московская область, г. Фрязино, Проспект Мира, д. 20

“еАптека Щелково”

Московская область, г. Щелково, ул. Первомайская, д. 16Б

Page 19

Аптек: 1 274 Цены: 188 … 822р

“Аптека Малыш”

Москва, ул. Булатниковская, д. 5 (м. Пражская)

(доставка)

Заказать

“Веста-ПФТ”

Москва, Нагатинская набережная, д. 22, корп. 2 (м. Коломенская)

0

Аптек: 1 274 Цены: 188 … 822р

“еАптека Ногинск”

Московская обл., г.Ногинск, ул. Соборная, д.12

“Аптека ЭфДжи Лаб”

Москва, Очаковское шоссе, д. 32 (м. Озёрная)

(доставка)

Заказать

1

Аптек: 1 274 Цены: 188 … 822р

“Авиценна Фарма”

Москва, ул. Халтуринская, д. 18 (м. Бульвар Рокоссовского,Преображенская площадь)

“Аптека Смарт Фарма”

Московская обл., г. Красногорск, д. Глухово, ул. Рублевское предместье, д.2, корп.2 (м. Тушинская)

(доставка)

Заказать

“Добрая аптека в Балашихе”

Московская обл.,г.о. Балашиха, г. Балашиха, микрорайон Новое Павлино, Косинское шоссе, д.5/7, пом. 4 (м. Некрасовка)

“Nota Bene”

Москва, Солнцевский проспект, д. 24 (м. Солнцево)

“Матушка”

Москва, ул. Паромная, д. 9, корп. 1 (м. Алма-Атинская,Домодедовская,Марьино)

(доставка)

Заказать

2

Аптек: 1 274 Цены: 188 … 822р

(доставка)

Заказать

“Аптечество”

Москва, ул. Вешняковская, д. 17А (м. Выхино,Новогиреево)

(предзаказ)

Заказать

“еАптека Химки”

Московская обл., г.Химки, ул. Московская, д.1

3

Аптек: 1 274 Цены: 188 … 822р

“АСНА (МАРС)”

Москва, Бескудниковский бульвар, д. 31 (м. Петровско-Разумовская,Селигерская)

(доставка)

Заказать

“еАптека Аэропорт”

Москва, Ленинградский пр-т, д. 54/1 (м. Аэропорт)

“Альтернатива”

Москва, ул.Профсоюзная, д. 76 (м. Калужская)

(доставка)

Заказать

“еАптека Коньково”

Москва, ул. Островитянова, д.30, к1 (м. Коньково)

“Астра на Вучетича”

Москва, ул. Вучетича, д. 19 (м. Тимирязевская)

(доставка)

Заказать

(доставка)

Заказать

4

Аптек: 1 274 Цены: 188 … 822р

(доставка)

Заказать

(доставка)

Заказать

(доставка)

Заказать

“Компания “Ирбис”

Москва, ул. Сходненская, д. 52, корп. 1 (м. Сходненская)

5

Аптек: 1 274 Цены: 188 … 822р

“Городская аптека”

Московская область, г. Мытищи, ул. Рождественская, д. 7 (м. ВДНХ,Комсомольская,Медведково)

“Пилюли”

Москва, ул. Мастеркова, д. 3 (м. Автозаводская)

“Векфарм Выхино”

Москва, ул. Снайперская, д.8Б (м. Выхино)

“Эмермед”

Москва, ул. Гурьянова, д. 6, корп. 1 (м. Печатники)

6

Аптек: 1 274 Цены: 188 … 822р

“ТРИКА в Люблино”

Москва, ул. Краснодарская, д. 48 (м. Люблино)

“Мегафарм”

Москва, ул. Адмирала Макарова, д. 10, стр. 1 (м. Водный стадион)

(доставка)

Заказать

“ЕФА”

Москва, Ангелов переулок, д. 9, корп. 2 (м. Пятницкое шоссе)

Источник: https://aptekamos.ru/tovary/lekarstva/polideksa-s-fenilefrinom-5189/polideksa-s-fenilefrinom-spreyo-nazalnyyo-15ml-46722/instrukciya?m=1

Полидекса с фенилэфрином | vidal – справочник лекарственных средств видаль

Видаль полидекса

Владелец регистрационного удостоверения: Laboratoires BOUCHARA-RECORDATI

Произведено: SOPHARTEX

Форма выпуска, состав и упаковка

Спрей назальный в виде прозрачной бесцветной жидкости.

100 мл
неомицина сульфат1 г (650 000 ЕД)
полимиксина B сульфат1 000 000 ЕД
дексаметазона метасульфобензоат натрия25 мг
фенилэфрина гидрохлорид250 мг

Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат – 100 мг, лития хлорид – 340 мг, лимонная кислота – 280 мг, лития гидроксид – 100 мг, макрогол 400 – 5 г, полисорбат 80 – 200 мг, вода очищенная – до 100 мл.

15 мл – флаконы полиэтиленовые с распылителем (1) – пачки картонные.

Клинико-фармакологическая группа: Препарат с антибактериальным, противовоспалительным и сосудосуживающим действием для местного применения в ЛОР-практике

Регистрационный номер: П N015492/01

Дата регистрации: 15.12.08

Сведения об упаковке: спрей назальный: фл. 15 мл с распылителем

Описание лекарственного препарата ПОЛИДЕКСА С ФЕНИЛЭФРИНОМ основано на официально утвержденной инструкции по применению препарата ПОЛИДЕКСА С ФЕНИЛЭФРИНОМ для специалистов и утверждено компанией-производителем для издания 2013 года.

Фармакологическое действие  |  Фармакокинетика  |  Показания  |  Режим дозирования  |  Побочное действие  |  Противопоказания  |  Беременность и лактация  |  Особые указания  |  Передозировка  |  Лекарственное взаимодействие  |  Условия отпуска из аптек  |  Условия хранения и сроки годности

Фармакологическое действие Комбинированный препарат для местного применения в оториноларингологии. Терапевтический эффект препарата Полидекса с фенилэфрином обусловлен противовоспалительным действием дексаметазона на слизистую оболочку носа, сосудосуживающим действием фенилэфрина и антибактериальным действием антибиотиков неомицина и полимиксина B. При сочетании указанных антибиотиков расширяется спектр антибактериального действия на большинство грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалительные заболевания носовой полости и придаточных пазух.

Фармакокинетика

Исследования фармакокинетики препарата Полидекса с фенилэфрином не проводились в связи с низкой системной абсорбцией.

Показания

Воспалительные и инфекционные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа:

— острый и хронический ринит;

— острый и хронический ринофарингит;

— синуситы.

Режим дозирования

Взрослым назначают по 1 впрыскиванию 3-5 раз/сут в каждую ноздрю в течение 5-10 дней.

Детям в возрасте от 2.5 до 15 лет – по 1 впрыскиванию 3 раза/сут в каждую ноздрю в течение 5-10 дней.

Побочное действие
Аллергические реакции: редко – кожные проявления.
Противопоказания

— подозрение на закрытоугольную глаукому;

— одновременное применение ингибиторов МАО;

— заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией;

— беременность;

— лактация (грудное вскармливание);

— детский возраст до 2.5 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение препарата ПОЛИДЕКСА С ФЕНИЛЭФРИНОМ при беременности и кормлении грудью Препарат Полидекса с фенилэфрином противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Применение препарата ПОЛИДЕКСА С ФЕНИЛЭФРИНОМ при нарушении функции почек

Противопоказано применение препарата при заболеваниях почек, сопровождающихся альбуминурией.

Препарат не назначают пациентам с почечной недостаточностью.

Особые указания

Препарат не назначают пациентам с почечной недостаточностью.

Не применяют для промывания придаточных пазух носа.

С осторожностью применяют препарат у пациентов с артериальной гипертензией, ИБС, гипертиреозом.

Следует иметь в виду, что препарат содержит компоненты, которые могут дать положительный результат при проведении допинг-контроля у спортсменов.

Передозировка В связи с низкой степенью абсорбции в системный кровоток передозировка маловероятна.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие обусловлено содержанием фенилэфрина. При одновременном применении гуанетидина и препаратов этой группы усиливается гипертензивный эффект фенилэфрина и, благодаря снижению симпатического тонуса гуанетидином, возможен длительный мидриаз. Если нельзя избежать подобной комбинации, то необходимо наблюдение врача.

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается по рецепту.

Условия хранения и сроки годности

Список Б. Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности – 3 года.

Вернуться наверх

Назад

Источник: https://medihost.ru/glossary/vidal/1140_polideksa_s_fenilefrinom

Полидекса с фенилэфрином

Видаль полидекса

Препарат с антибактериальным, противовоспалительным и сосудосуживающим действием для местного применения в ЛОР-практике

Действующие вещества

– неомицина сульфат (neomycin)- фенилэфрина гидрохлорид (phenylephrine)- полимиксина B сульфат (polymyxin B)

– дексаметазона метасульфобензоат натрия (dexamethasone)

Форма выпуска, состав и упаковка

Спрей назальный в виде прозрачной, бесцветной жидкости.

100 мл
дексаметазона метасульфобензоат натрия0.025 г
неомицина сульфат1 г (650 000 ЕД)
полимиксина B сульфат1 000 000 ЕД
фенилэфрина гидрохлорид0.25 г

Вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат – 0.1 г, лития хлорид – 0.34 г, лимонной кислоты моногидрат – 0.28 г, лития гидроксид – 0.1 г, макрогол 400 – 5 г, полисорбат 80 – 0.2 г, вода очищенная – до 100 мл.

15 мл – флаконы полиэтиленовые светонепроницаемые (1) с распыляющим наконечником – пачки картонные.

Фармакокинетика

Данные по фармакокинетике препарата не предоставлены.

Показания

Воспалительные и инфекционные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа:

— острый и хронический ринит;

— острый и хронический ринофарингит;

— синуситы.

Противопоказания

— подозрение на закрытоугольную глаукому;

— одновременное применение ингибиторов МАО;

— вирусные заболевания;

— заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией, почечная недостаточность;

— беременность;

— лактация (грудное вскармливание);

— детский возраст до 2.5 лет;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью применяют препарат у пациентов с артериальной гипертензией, ИБС, гипертиреозом.

Дозировка

Взрослым назначают по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 3-5 раз/сут.

Детям в возрасте от 2.5 до 18 лет – по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 3 раза/сут.

Длительность лечения составляет 5-10 дней.

Во время впрыскивания препарата флакон следует держать в вертикальном положении распылителем вверх.

Возможны местные аллергические реакции.

В случае проявления необычных реакций пациенту следует посоветоваться с врачом о целесообразности дальнейшего применения препарата.

Передозировка

В связи с низкой степенью абсорбции в системный кровоток передозировка маловероятна.

Лекарственное взаимодействие

Лекарственное взаимодействие обусловлено содержанием фенилэфрина.

Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект диуретиков и гипотензивных лекарственных средств (в т.ч. метилдопы, мекамиламина, гуанадрела, гуанетидина). Если нельзя избежать подобной комбинации, необходимо наблюдение врача.

Клинически значимого взаимодействия препарата с другими лекарственными средствами не выявлено.

Особые указания

Не применяют для промывания придаточных пазух носа.

Следует избегать попадания препарата в глаза. При случайном попадании препарата в глаза и на другие слизистые оболочки следует незамедлительно промыть большим количеством воды.

Следует иметь в виду, что препарат содержит компоненты, которые могут дать положительный результат при проведении допинг-контроля у спортсменов.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Нет данных об отрицательном влияние препарата на способность к управлению автомобилем и другими транспортными средствами.

Беременность и лактация

Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).

Применение в детском возрасте

Противопоказан в детском возрасте до 2.5 лет.

При нарушениях функции почек

Противопоказано применение препарата при заболеваниях почек, сопровождающихся альбуминурией.

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается по рецепту.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C. Срок годности – 3 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Описание препарата Полидекса с фенилэфрином основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://health.mail.ru/drug/polydexa_with_phenylephrine/

Полидекса с фенилэфрином (Polydexa with phenylephrine®)

Видаль полидекса

Последняя актуализация описания производителем 19.08.2019

Дексаметазон + Неомицин + Полимиксин B + Фенилэфрин (Dexamethasone + Neomycin + Polymyxin B + Phenylephrine) R01AX30 Прочие назальные препараты для местного применения в комбинации

Спрей назальный100 мл
активные вещества:
неомицина сульфат1 г (650000 ЕД)
полимиксина B сульфат1000000 ЕД
дексаметазона метасульфобензоат натрия0,025 г
фенилэфрина гидрохлорид0,25 г
вспомогательные вещества: метилпарагидроксибензоат — 0,1 г; лития хлорид — 0,34 г; лимонной кислоты моногидрат — 0,28 г; лития гидроксид — 0,1 г; макрогол 4000 — 5 г; полисорбат 80 — 0,2 г; очищенная вода — до 100 мл

Спрей: прозрачная бесцветная жидкость.

Комбинированный препарат для местного применения в отоларингологии.

Фармакологическое действие — антиконгестивное, сосудосуживающее, альфа-адреномиметическое, глюкокортикоидное (местное), противовоспалительное местное, антибактериальное местное, широкого спектра.

Обладает противовоспалительным (дексаметазон) и антибактериальным (антибиотики неомицин и полимиксин В) действием на слизистую оболочку носа.

Дексаметазон хорошо всасывается при местном применении, его абсорбция возрастает при воспалении слизистой оболочки. При сочетании указанных антибиотиков расширяется спектр антибактериального действия на большинство грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, вызывающих инфекционно-воспалительные заболевания носовой полости и придаточных пазух.

Воспалительные и инфекционные заболевания носовой полости, глотки, придаточных пазух носа:

острый и хронический ринит;

острый и хронический ринофарингит;

синуситы.

повышенная чувствительность к компонентам препарата;

подозрение на закрытоугольную глаукому;

одновременное применение ингибиторов МАО;

вирусные заболевания;

заболевания почек, сопровождающиеся альбуминурией;

почечная недостаточность;

беременность;

период грудного вскармливания;

детский возраст (до 2,5 года).

С осторожностью: артериальная гипертензия; ишемическая болезнь сердца; гипертиреоидизм.

Противопоказан для применения в период беременности и грудного вскармливания.

Возможны местные аллергические реакции.

В случае проявления необычных реакций следует посоветоваться с врачом о целесообразности дальнейшего применения препарата.

Лекарственное взаимодействие обусловлено содержанием фенилэфрина.

Фенилэфрин при системной абсорбции снижает гипотензивный эффект диуретиков и гипотензивных ЛС (в т.ч. метилдопа, гуанетидин). Если нельзя избежать подобной комбинации, то необходимо наблюдение врача.

Другие клинически значимые взаимодействия препарата с другими ЛС не выявлены.

Местно.

Взрослые: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3–5 раз в сутки.

Дети от 2,5 до 18 лет: по одному впрыскиванию в каждую ноздрю 3 раза в сутки.

Длительность лечения 5–10 дней.

В связи с низкой степенью абсорбции в системный кровоток передозировка маловероятна.

Следует избегать попадания препарата в глаза. При случайном попадании препарата в глаза и на другие слизистые оболочки необходимо незамедлительное промывание большим количеством воды.

При применении флакон следует держать в вертикальном положении распылителем вверх.

Не применять для промывания придаточных пазух носа.

Препарат содержит компоненты, которые могут дать положительный результат при допинг-контроле (следует учитывать при назначении спортсменам).

Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами. Нет данных об отрицательном влиянии препарата на способность управлять автомобилем и другими транспортными средствами.

Спрей назальный. В ПЭ светонепроницаемых флаконах с распыляющим наконечником с ПЭ навинчиваемой крышкой, 15 мл. 1 фл. в картонной пачке.

Софартекс 21, рю дю Прессо, 28500 Вернуйе, Франция.

Владелец регистрационного удостоверения: Лаборатории Бушара-Рекордати. 70, авеню дю Женераль де Голль, иммебль «Ле Вильсон», 92800 Пюто, Франция.

Организация, принимающая претензии. ООО «Русфик», Россия. 123610, Москва, Краснопресненская наб., 12.

Тел.: (495) 225-80-01; факс: (495) 258-20-07.

e-mail: info@rusfic.com

По рецепту.

При температуре не выше 25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

3 года.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Рубрика МКБ-10Синонимы заболеваний по МКБ-10
J00 Острый назофарингит [насморк]Вирусный ринит
Воспаление носоглотки
Воспалительное заболевание носа
Гнойный ринит
Заложенность носа
Заложенность носа при простуде и гриппе
Затруднение носового дыхания
Затруднение носового дыхания при простудных заболеваниях
Затрудненное носовое дыхание
Затрудненное носовое дыхание при простудных заболеваниях
Инфекционно-воспалительное заболевание лор-органов
Назальная гиперсекреция
Насморк
ОРЗ с явлениями ринита
Острый ринит
Острый ринит различного генеза
Острый ринит с густым гнойно-слизистым экссудатом
Острый ринофарингит
Отек слизистой оболочки носоглотки
Ринит
Ринорея
Ринофарингит
Ринофарингиты
Сильный насморк
J01.9 Острый синусит неуточненныйАллергический синусит
Боли при синуситах
Воспаление носовых пазух
Гайморит
Гайморит острый
Гнойный гайморит
Катаральный гайморит
Полипозный синусит
Синусит
J02.9 Острый фарингит неуточненныйГнойный фарингит
Лимфонодулярный фарингит
Острый ринофарингит
J31.0 Хронический ринитАтрофический ринит с образованием корок
Гипертрофический ринит
Насморк зловонный
Обострение хронического ринита
Полипозный риносинусит
Ринит гиперпластический
Ринит гиперпластический хронический
Ринит хронический
Ринит хронический атрофический зловонный
Ринит хронический атрофический простой
Ринит хронический гипертрофический
Сухой ринит
Хронический атрофический ринит
J32.9 Хронический синусит неуточненныйВоспаление боковых пазух
Воспаление носовых пазух
Полипозный риносинусит

Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствие со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.

Источник: https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_9635.htm

Вопрос Здоровья
Добавить комментарий