Тизин спрей инструкция по применению для детей

Тизин СПРЕЙ НАЗАЛЬНЫЙ: инструкция, описание PharmPrice

Тизин спрей инструкция по применению для детей

1 мл раствора содержит

активное вещество – ксилометазолина гидрохлорид 0,5 мг (0,05%) или 1,0 мг (0,1%); количество активного компонента в одной дозе для 0,05 % – 0,035 мг ксилометазолина гидрохлорида; для 0,1% – 0,14 мг ксилометазолина гидрохлорида

вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, сорбитол 70 %, натрия хлорид, натрия дигидрофосфата дигидрат, динатрия гидрофосфата дигидрат, динатрия эдетат, вода очищенная.

Описание

Прозрачный бесцветный раствор без запаха или со слабым характерным запахом.

Фармакотерапевтическая группа

Антиконгестанты  другие назальные препараты для местного применения.

Симпатомиметики.  Ксилометазолин.

Код АТХ  R01AA07

Фармакологические свойства

Фармакокинетика

При местном применении практически не абсорбируется, концентрации в плазме настолько малы, что их невозможно определить современными аналитическими методами.

Фармакодинамика

Ксилометазолин (производное имидазола) – симпатомиметический препарат, обладающий альфа-адренергической активностью. Он оказывает сосудосуживающее действие и уменьшает отечность слизистой оболочки.

Действие обычно начинается в течение 5-10 мин. Препарат облегчает носовое дыхание за счет уменьшения отечности и гиперемии слизистой оболочки, а также улучшает отхождение выделений.

Показания к применению

– для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки и выделений при остром аллергическом рините, ОРЗ с явлениями ринита, синусите, поллинозе, среднем отите.

– подготовка больного к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Способ применения и дозы

Интраназально.

0,05% спрей  для детей от 2 до 6 лет: по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 1 – 2 раза в день.

0,1% спрей для взрослых и детей старше 6 лет: по 1 впрыскиванию в каждый носовой ход 2-3 раза в сутки.

Доза зависит от индивидуальной чувствительности пациента и клинического эффекта. Не следует применять более 3 раз в день.

Препарат применяется в течение  не более 5-7 дней.

После завершения терапии препарат можно назначать повторно только через несколько дней.

Общие рекомендации по введению

Снять защитный колпачок. Перед первым применением несколько раз нажать на распылительную насадку (рис. 1) до появления равномерного облачка «тумана». Флакон готов к дальнейшему использованию.

При применении нажать один раз (рис. 2). Препарат вдыхать через нос. По возможности держать флакон-распылитель вертикально. Не распылять горизонтально или вниз.

После употребления флакон закрыть колпачком.

Побочные действия

Часто

– при частом или длительном применении возможно раздражение или сухость слизистых носа, артрофия  слизистой носа, жжение, чиханье, зависимость, гиперсекреция, хронический ринит

Нечасто

– сердцебиение, нарушение сердечного ритма, повышение артериального

  давления

– тошнота, рвота

– аллергическая реакция 

Очень редко

– головная боль

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к компонентам препарата
  • одновременный прием ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), или других препаратов, способных вызвать повышение артериального давления
  • артериальная гипертензия
  • тахикардия
  • выраженный атеросклероз
  • глаукома
  • атрофический ринит
  • хирургические вмешательства на мозговых оболочках ( в анамнезе)
  • детский возраст до 2 лет  (ТИЗИН®   для дозировки 0,05%)
  • детский возраст до 6 лет  (ТИЗИН® для дозировки 0,1%)

С осторожностью:

  • ИБС (стенокардия), гиперплазия предстательной железы, тиреотоксикоз, сахарный диабет, феохромоцитома.

Лекарственные взаимодействия

Одновременное применение ингибиторов МАО типа транилципромина или трициклических антидепрессантов может привести к повышению артериального давления вследствие сердечно-сосудистых эффектов этих веществ.

Особые указания

Длительное применение и передозировка симпатомиметиков, оказывающих деконгестивное действие, может привести к реактивной гиперемии слизистой оболочки носа.

Феномен отдачи может вызвать обструкцию дыхательных путей, которая приводит к тому, что пациент начинает пользоваться препаратом повторно или даже постоянно. Это может приводить к хронической отечности (медикаментозный ринит), а в итоге даже к атрофии слизистой оболочки носа (озена).

В случае хронического ринита препарат ТИЗИН® 0,05% и 0,1% можно применять только под контролем врача, учитывая риск атрофии слизистой оболочки носа.

ТИЗИН® не следует применять при наличии гиперчувствительности к бензалкония хлориду, который входит в состав препарата в качестве консерванта.

ТИЗИН® не следует применять во время беременности, так как эффекты этого препарата на плод в адекватных исследованиях не изучались. Препарат не следует применять во время кормления грудью, так как неизвестно, выводится ли активное вещество с грудным молоком или нет.

Особенности влияния лекарственного средства на   способность управлять транспортным средством или  потенциально опасными механизмами

При длительном лечении или применении препарата ТИЗИН® в более высоких дозах нельзя исключить возможность его системного действия на сердечно-сосудистую систему, что может ухудшить способность к вождению и пользованию техникой.

Передозировка

Симптомы: Передозировка или случайный прием препарата внутрь может привести к следующим симптомам: расширение зрачков, тошнота, рвота, цианоз, лихорадка, спазмы, тахикардия, сердечные аритмии, коллапс, остановка сердца, гипертония, отек легких, нарушение дыхания, психические нарушения.

Кроме того, могут наблюдаться следующие симптомы: подавление функции центральной нервной системы, сопровождающееся сонливостью, снижением температуры тела, брадикардией, шокоподобной гипотонией, апноэ и комой.

Лечение: симптоматическое.

Форма выпуска и упаковка

По 10 мл препарата во флаконе коричневого гидролитического стекла (класс III) с дозирующим устройством и полиэтиленовой навинчиваемой крышкой типа «pull-off».

По 1 флакону вместе с инструкцией по применению на государственном и русском языках  вкладывают в картонную пачку.

Количество доз во флаконе: для 0,05% не менее 140 доз, для 0,1% не менее 70 доз.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 30 °С.

Хранить в недоступном для детей месте.

Срок хранения

3 года

Не применять после истечения срока годности.

Условия отпуска из аптек                                    

Без рецепта

Наименование и страна владельца регистрационного удостоверения

ООО «Джонсон & Джонсон», Россия, 121614, г. Москва,

ул. Крылатская, д. 17, стр. 2,

тел. (495) 726-55-55

Наименование и страна организации-упаковщика

Фамар Орлеан, 5 авеню де Консир, 45071 Орлеан Седекс 2, Франция

Адрес организации, принимающей на территории Республики Казахстан претензии от потребителей по качеству продукции (товара)

Филиал общества с ограниченной ответственностью «Джонсон & Джонсон» в Республике Казахстан, г.Алматы, 050040, ул.Тимирязева 42, павильон 23 – А

Тел: (727) 245-88-10; факс: (727) 245-88-15

Электр адрес: safetyru@its.jnj.com

Источник: https://pharmprice.kz/annotations/tizin/

Тизин классик

Тизин спрей инструкция по применению для детей

Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике

Действующее вещество

– ксилометазолина гидрохлорид (xylometazoline)

Форма выпуска, состав и упаковка

Спрей назальный дозированный 0.05% в виде прозрачного, бесцветного раствора, без запаха или со слабым характерным запахом.

1 мл1 доза
ксилометазолина гидрохлорид500 мкг35 мкг

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид – 200 мкг, сорбитол 70% – 20 мг, натрия хлорид – 4.16 мг, натрия дигидрофосфата дигидрат – 3.38 мг, динатрия гидрофосфата дигидрат – 2.08 мг, динатрия эдетат – 1 мг, вода очищенная – достаточное количество.

10 мл (не менее 140 доз) – флаконы коричневого гидролитического стекла (класс III) (1) с дозирующим устройством и полиэтиленовой навинчиваемой крышкой типа “pull-off” – пачки картонные.

Спрей назальный дозированный 0.1% в виде прозрачного, бесцветного раствора, без запаха или со слабым характерным запахом.

1 мл1 доза
ксилометазолина гидрохлорид1 мг140 мкг

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид – 200 мкг, сорбитол 70% – 20 мг, натрия хлорид – 4.16 мг, натрия дигидрофосфата дигидрат – 3.38 мг, динатрия гидрофосфата дигидрат – 2.08 мг, динатрия эдетат – 1 мг, вода очищенная – достаточное количество.

10 мл (не менее 70 доз) – флаконы коричневого гидролитического стекла (класс III) (1) с дозирующим устройством и полиэтиленовой навинчиваемой крышкой типа “pull-off” – пачки картонные.

Фармакологическое действие

Сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике. Ксилометазолин (производное имидазола) является альфа-адреномиметиком. Оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек слизистой оболочки носа.

Препарат облегчает носовое дыхание за счет уменьшения отечности и гиперемии слизистой оболочки, а также улучшает отхождение выделений.

Действие препарата наступает через 5-10 мин.

Фармакокинетика

При местном применении ксилометазолин практически не абсорбируется, его концентрации в плазме крови настолько малы, что их невозможно определить современными аналитическими методами.

Показания

— для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки и выделений при остром аллергическом рините, ОРЗ с ринитом, синусите, поллинозе, среднем отите;

— подготовка больных к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Противопоказания

— одновременный прием ингибиторов МАО или других препаратов, повышающих АД;

— артериальная гипертензия;

— тахикардия;

— выраженный атеросклероз;

— глаукома;

— атрофический ринит;

— хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);

— детский возраст до 6 лет (для спрея назального 0.1%);

— детский возраст до 2 лет (для спрея назального 0.05%);

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью следует назначать препарат при ИБС (стенокардия), гиперплазии предстательной железы, тиреотоксикозе, сахарном диабете, феохромоцитоме.

Дозировка

Тизин Ксило в форме спрея назального 0.05% назначают детям в возрасте от 2 до 6 лет по 1 дозе в каждый носовой ход 1-2 раза/сут.

Тизин Ксило в форме спрея назального 0.1% назначают взрослым и детям старше 6 лет по 1 дозе в каждый носовой ход 3 раза/сут.

Доза зависит от индивидуальной чувствительности пациента и клинического эффекта.

Не следует применять препарат более 5-7 дней без рекомендации врача.

После завершения терапии препарат можно назначать повторно только через несколько дней.

Длительность применения препарата у детей определяет врач.

Правила применения препарата

Снять защитный колпачок. Перед первым применением следует несколько раз нажать на распылительную насадку до появления равномерного облачка “тумана”. Флакон готов к использованию. При применении следует нажать 1 раз. Препарат вдыхать через нос. По возможности держать флакон-распылитель вертикально. Не распылять горизонтально или вниз. После применения флакон следует закрыть колпачком.

Местные реакции: чувство жжения, парестезии, чиханье, гиперсекреция, в некоторых случаях – реактивная гиперемия; при частом и/или длительном применении или применении в высоких дозах – сухость слизистой оболочки носа, чувство жжения, реактивный застой с развитием медикаментозного ринита (этот эффект может наблюдаться даже через 5-7 дней после завершения лечения). При длительном применении возможно развитие сухого ринита (необратимое повреждение слизистой оболочки носа с образованием корок).

Со стороны нервной системы: очень редко – головная боль, бессонница, повышенная утомляемость, депрессия (при длительном применении в высоких дозах).

Системные реакции: в единичных случаях – сердцебиение, тахикардия, аритмии, повышение АД, нарушение зрения.

Передозировка

Симптомы: мидриаз, тошнота, рвота, цианоз, лихорадка, спазмы, тахикардия, сердечная аритмия, коллапс, остановка сердца, гипертензия, отек легких, нарушения дыхания, психические нарушения, подавление функции ЦНС, сопровождающееся сонливостью, снижением температуры тела, брадикардией, шокоподобной гипотонией, апноэ, комой.

Лечение: промывание желудка, назначение активированного угля, при необходимости искусственное дыхание с введением кислорода. Для снижения АД – фентоламин (растворенный в физиологическом растворе) в/в медленно в дозе 5 мг или внутрь в дозе 100 мг.

Вазопрессорные средства противопоказаны. При необходимости применяют жаропонижающие и противосудорожные средства.

Лекарственное взаимодействие

При одновременном применении препарата Тизин Ксило и ингибиторов МАО типа транилципромина и трициклических антидепрессантов возможно повышение АД.

Особые указания

Длительное применение препарата и передозировка может привести к реактивной гиперемии слизистой оболочки носа.

Феномен отдачи может вызвать обструкцию дыхательных путей, которая приводит к тому, что пациент начинает пользоваться препаратом повторно или даже постоянно. Это может приводить к хронической отечности (медикаментозному риниту), а иногда даже к атрофии слизистой оболочки носа (озена).

При хроническом рините применение препарата возможно только под контролем врача, учитывая риск развития атрофии слизистой оболочки носа.

Препарат не следует применять при наличии повышенной чувствительности к бензалкония хлориду, который входит в состав препарата в качестве консерванта.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

При длительном лечении или при применении в дозах, превышающих рекомендуемые, нельзя исключить возможность системного влияния на сердечно-сосудистую систему. В этих случаях способность управлять транспортными средствами или оборудованием может снижаться.

Беременность и лактация

Ксилометазолин не следует применять при беременности, т.к. эфффекты этого препарата на плод не изучались.

Неизвестно, выводится ли ксилометазолин с грудным молоком. Поэтому не рекомендуется назначать препарат в период грудного вскармливания.

Применение в детском возрасте

Спрей назальный 0.1% противопоказан в детском возрасте до 6 лет, спрей назальный 0.05% противопоказан в детском возрасте до 2 лет.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С. Срок годности – 3 года.

Описание препарата Тизин классик основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://health.mail.ru/drug/tizin_klassik/

Тизин ксило – инструкция, применение для детей, цена, отзывы, аналоги

Тизин спрей инструкция по применению для детей

Лекарственная форма Тизина ксило – спрей назальный дозированный: прозрачная жидкость без цвета и запаха, либо со слабым характерным запахом (по 10 мл препарата во флаконе, в картонной коробке 1 флакон).

Состав на 1 мл раствора:

  • активное вещество: ксилометазолина гидрохлорид – 0,5 или 1 мг (1 доза спрея содержит соответственно 0,035 или 0,14 мг действующего вещества);
  • вспомогательные компоненты: бензалкония хлорид, сорбитол, хлорид натрия, дигидрат натрия дигидрофосфата, дигидрат динатрия гидрофосфата, динатрия эдетат, вода очищеная.

Фармакодинамика

Ксилометазолин является производным имидазола, симпатомиметиком с альфа-адренергической активностью. Снижает отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа, оказывает сосудосуживающий эффект, улучшает отхождение слизи облегчая носовое дыхание. Его действие развивается в течение 5–10 минут после впрыскивания.

Побочные действия

Согласно инструкции, Тизин ксило может привести к развитию следующих местных нежелательных эффектов: жжение в носу, чихание, повышенная секреция, раздражение и отечность слизистой оболочки носа.

Длительное и частое применение может стать причиной развития сухости слизистой оболочки и реактивного застоя с развитием медикаментозного ринита, вплоть до необратимого повреждения слизистой оболочки (сухого ринита), причем развиться данный эффект может даже спустя 5–7 дней после отмены препарата. Также длительное применение Тизина ксило в высоких дозах может вызвать головную боль, повышенную утомляемость, бессонницу и депрессию.

Системные побочные эффекты Тизина ксило: в единичных случаях – сердцебиение, аритмии, тахикардия, повышение АД, нарушение зрения.

Совместный прием Тизина ксило с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами может привести к выраженному повышению АД.

Аналоги

https://www..com/watch?v=ytpressru

Аналогами Тизина ксило являются Галазолин, Гриппостад Рино, Длянос, Доктор Тайсс Ринотайсс, Звездочка НОЗ, Инфлюрин, Ксилен, Ксилометазолин, Ксимелин, Носолин, Отривин, Риномарис, Ринонорм, Ринорус, Риностоп, Санорин-ксило, Снуп, Суприма-НОЗ, Тизин, Тизин ксило БИО, Эвказолин Аква, Эспазолин и др.

Источник: https://znk-mos.ru/tizin-sprey-detey/

Тизин – инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (капли в нос 0,1%, спрей назальный 0,05% и 0,1% Ксило и Ксило Био) лекарства для лечения насморка у взрослых, детей и при беременности. Состав

Тизин спрей инструкция по применению для детей

В данной статье можно ознакомиться с инструкцией по применению лекарственного препарата Тизин. Представлены отзывы посетителей сайта – потребителей данного лекарства, а также мнения врачей специалистов по использованию Тизина в своей практике.

Большая просьба активнее добавлять свои отзывы о препарате: помогло или не помогло лекарство избавиться от заболевания, какие наблюдались осложнения и побочные эффекты, возможно не заявленные производителем в аннотации. Аналоги Тизина при наличии имеющихся структурных аналогов.

Использование для лечения насморка у взрослых, детей, а также при беременности и кормлении грудью. Состав препарата.

Тизин – симпатомиметик. При местном применении вызывает сосудосуживающий эффект, который развивается через несколько минут и сохраняется в течение длительного времени.

Тизин Ксило Био – сосудосуживающий препарат для местного применения в ЛОР-практике. Ксилометазолин (производное имидазола) – альфа-адреномиметик, сужает кровеносные сосуды слизистой оболочки полости носа, устраняя отек и гиперемию слизистой оболочки.

Облегчает носовое дыхание при ринитах.

Гиалуроновая кислота, входящая в состав препарата, оказывает увлажняющий эффект при ее использовании в назальных лекарственных средствах за счет способности поддерживать слизистые оболочки в увлажненном состоянии и создает оптимальные условия для восстановительных процессов.

Действие обычно развивается в течение 5-10 мин.

Состав

Тетризолин + вспомогательные вещества (Тизин).

Ксилометазолина гидрохлорид + вспомогательные вещества (Ксило и Ксило Био).

Фармакокинетика

При местном применении системная абсорбция низкая.

Показания

  • незначительное раздражение глаз;
  • зуд, отек и гиперемия конъюнктивы;
  • жжение, слезотечение, инъецированность склер, обусловленные химическими и физическими факторами (пыль, косметика, плавание в хлорированной воде, действие яркого света);
  • аллергические конъюнктивиты;
  • для уменьшения отека слизистой оболочки носоглотки и выделений при остром аллергическом рините, ОРЗ с ринитом, синусите, поллинозе, среднем отите;
  • подготовка больных к диагностическим манипуляциям в носовых ходах.

Формы выпуска

Капли в нос 0,1%.

Спрей назальный 0,05% и 0,1% (Тизин Ксило и Ксило Био).

Инструкция по применению и способ использования

Спрей назальный

Тизин Ксило и Био в форме спрея назального 0.05% назначают детям в возрасте от 2 до 6 лет по 1 дозе в каждый носовой ход 1-2 раза в сутки.

Тизин Ксило и Био в форме спрея назального 0.1% назначают взрослым и детям старше 6 лет по 1 дозе в каждый носовой ход 3 раза в сутки.

Доза зависит от индивидуальной чувствительности пациента и клинического эффекта.

Не следует применять препарат более 5-7 дней без рекомендации врача.

После завершения терапии препарат можно назначать повторно только через несколько дней.

Длительность применения препарата у детей определяет врач.

Правила применения препарата

Снять защитный колпачок. Перед первым применением следует несколько раз нажать на распылительную насадку до появления равномерного облачка “тумана”. Флакон готов к использованию. При применении следует нажать 1 раз. Препарат вдыхать через нос. По возможности держать флакон-распылитель вертикально. Не распылять горизонтально или вниз. После применения флакон следует закрыть колпачком.

Побочное действие

  • преходящее легкое раздражение полости носа (жжение) у восприимчивых людей;
  • чиханье;
  • повышенная отечность слизистой оболочки носа (реактивная гиперемия);
  • головная боль;
  • бессонница;
  • нарушение зрения;
  • утомление и депрессия (при длительном применении в высоких дозах);
  • сердцебиение;
  • тахикардия;
  • аритмия;
  • повышение АД.

Противопоказания

  • одновременный прием ингибиторов МАО или других препаратов, повышающих АД;
  • тахикардия;
  • глаукома;
  • атрофический ринит;
  • хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе);
  • тиреотоксикоз;
  • больные с тяжелыми сердечно-сосудистыми заболеваниями (например, ИБС (в т.ч. стенокардией), тахикардией, артериальной гипертензией, выраженным атеросклерозом);
  • больные с хирургическими вмешательствами на мозговых оболочках в анамнезе;
  • детский возраст до 6 лет (для спрея назального 0.1%);
  • детский возраст до 2 лет (для спрея назального 0.05%);
  • повышенная чувствительность к любому из компонентов препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью

Ксилометазолин не следует применять при беременности, т.к. воздействие на плод в клинических исследованиях не изучалось.

Препарат не следует применять во время кормления грудью, т.к. неизвестно, выводится ли активное вещество с грудным молоком.

Особые указания

Длительное применение и передозировка симпатомиметиков, оказывающих деконгестивное действие, может привести к реактивной гиперемии слизистой оболочки носа.

В результате возникает затруднение носового дыхания, которое приводит к тому, что пациент начинает пользоваться препаратом повторно или даже постоянно.

Это может приводить к хронической отечности (медикаментозному риниту), а в итоге даже к атрофии слизистой оболочки носа (озена).

В более легких случаях для улучшения состояния пациента вначале можно прекратить введение симпатомиметика в один носовой ход, а после уменьшения жалоб продолжить вводить его в другой носовой ход, чтобы частично обеспечить носовое дыхание.

Пациент должен быть информирован о том, что если лекарственное средство пришло в негодность или истек срок годности, то не следует выбрасывать его в сточные воды или на улицу. Необходимо поместить лекарственное средство в пакет и положить в мусорный контейнер. Эти меры помогут защитить окружающую среду.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

При длительном лечении или применении препарата в более высоких дозах нельзя исключить возможность его системного действия на сердечно-сосудистую систему. В таких случаях способность к вождению и пользованию техникой может нарушаться.

Лекарственное взаимодействие

Одновременное применение ингибиторов МАО типа транилципромина или трициклических антидепрессантов может привести к повышению АД вследствие сердечно-сосудистых эффектов этих веществ.

Аналоги лекарственного препарата Тизин

Структурные аналоги по действующему веществу:

  • Берберил Н;
  • Визин;
  • Визин Классический;
  • ВизОптик;
  • Монтевизин;
  • Октилия.

Аналоги по лечебному эффекту (средства для лечения насморка):

  • 4 Вэй;
  • Абисил;
  • АкваМарис;
  • Аквалор беби;
  • Аквалор норм;
  • Артромакс;
  • Аспирин Комплекс;
  • Биопарокс;
  • Виброцил;
  • Галазолин;
  • Гликодин;
  • Гриппостад Рино;
  • ГриппоФлю от простуды и гриппа;
  • Деринат;
  • Детский Тайленол от простуды;
  • Длянос;
  • Изофра;
  • Инсти;
  • Инфлюнет;
  • Колдакт;
  • Колдар;
  • Колдрекс МаксГрипп;
  • Коризалия;
  • Ксилен;
  • Ксилометазолин;
  • Ксимелин;
  • Либексин Муко;
  • Лордестин;
  • Маример;
  • Ментоклар;
  • Мореназал;
  • Називин;
  • Назол;
  • Нокспрей;
  • Пиносол;
  • Простудокс;
  • Ринзасип с витамином C;
  • Ринонорм;
  • Ринопронт;
  • Ринофлуимуцил;
  • Ромазулан;
  • Санорин;
  • Снуп;
  • Супрастинекс;
  • Тизин Ксило;
  • Тизин Ксило Био;
  • Тофф плюс;
  • Умкалор;
  • Фариал;
  • Фармазолин;
  • Фервекс спрей от насморка;
  • Физиомер спрей назальный;
  • Флуифорт;
  • Флюдитек;
  • Флюколдекс Н;
  • Фугентин;
  • Хьюмер;
  • Эрдомед;
  • Эреспал;
  • Эуфорбиум.
  • Ровамицин – инструкция по применению антибиотика, отзывы, аналоги и формы выпуска (таблетки 1,5 млн. МЕ и 3 млн. МЕ, уколы в ампулах для инъекций) препарата для лечения токсоплазмоза, уреаплазмоза, гайморита у взрослых, детей и при беременности
  • Витаон – инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (экстракт масляный, бальзам для тела Караваева, беби, крем, гель, шампунь) лекарственного препарата для лечения ожогов и насморка у взрослых, детей и при беременности. Состав
  • Аквамарис – инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (капли в нос, спрей назальный Стронг и Плюс, норм и беби) лекарства на основе морской воды для промывания носа и орошения горла у взрослых, детей и при беременности. Состав

Источник: http://instrukciya-otzyvy.ru/610-tizin-po-primeneniyu-analogi-kapli-v-nos-sprey-nazalnyy-ksilo-bio-nasmork-sostav.html

Вопрос Здоровья
Добавить комментарий