Терафлю капли

Терафлю — простое и эффективное средство от насморка

Терафлю капли

Одно из средств, способных справиться с такими респираторными заболеваниями как грипп, гайморит, насморк – Терафлю.

Медикамент обладает жаропонижающим, болеутоляющим, противовоспалительным и противоаллергическим действием. Препарат часто используют для лечения, поскольку он универсален, прост и эффективен.

Помимо всего прочего, данное лекарство гораздо лучше переносится в сравнении с другими комплексными средствами.

Обратите внимание: перед началом применения требуется консультация у врача. Только специалист сможет поставить вам правильный диагноз и назначить препараты для лечения болезни.

Фармакологическое действие Терафлю

Комбинированное действие Терафлю направлено на устранение основных симптомов респираторных заболеваний. Все компоненты медикамента дополняют друг друга, ускоряя процесс выздоровления больного. В составе лекарства присутствует несколько действующих веществ:

  • парацетамол – жаропонижающий и противовоспалительный препарат, оказывающий действие на центры боли и терморегуляции в центральной нервной системе, дает небольшой обезболивающий эффект, а также сбивает температуру;
  • фенирамина малеат – антигистаминное средство, которое останавливает аллергические реакции;
  • фенилэфрин – вещество, уменьшающее отечность и облегчающее носовое дыхание

Формы выпуска препарата

Лекарство от респираторных заболеваний Терафлю выпускается в форме сыпучего белого гранулированного порошка. Препарат принимается перорально (внутрь). В одном пакетике обычно содержится следующее количество действующих веществ: 650 мг парацетамола, 20 мг фенирамина малеата, а также 10 мг фенилэфрина гидрохлорида.

Существует несколько видов препарата:

  • Терафлю Экстра Яблоко-Корица устраняет основные симптомы, характерные для гриппа (жар, головная боль, озноб и т. д.);
  • Терафлю Лар Ментол избавляет от боли в горле;
  • Терафлю Бро Мазь лечит кашель;
  • Терафлю от простуды помогает против симптомов, характерных для простуды и гриппа;
  • Терафлю Иммуно восстанавливает и поддерживает иммунитет.

Применение Терафлю при гайморите

Большинство респираторных заболеваний сопровождают температура, заложенность носа и другие неприятные ощущения, например, ломота в теле, боли в области верхнечелюстных пазух и т. д. Не стоит забывать, что зачастую гайморит появляется как осложнение после других заболеваний, поэтому очень важно не откладывать лечение на потом. Следует использовать одно из средств от насморка – Терафлю.

Благодаря своим противовоспалительным и болеутоляющим свойствам, чаще всего данный препарат используется при гайморите. Лекарство избавит вас от отеков и боли, позволив заниматься привычными делами. Однако очень важно правильно дозировать средство, тогда препарат будет максимально эффективен.

Во время гайморита Терафлю следует принимать по 1 пакетику, растворенному в 1 стакане горячей воды. Суточная доза – не более 3 штук, употреблять препарат следует каждые 4-6 часов, можно добавлять сахар по вкусу. После 5 суток приема следует сделать небольшой перерыв.

Если вы заметили проявление побочных действий – немедленно прекратите прием лекарства и обратитесь к врачу, поскольку возможно возникновение серьезных осложнений.

Противопоказания

Терафлю назначается только взрослым и подросткам старше 12 лет. Беременным женщинам использовать этот препарат не рекомендуется, поскольку нет информации о воздействии лекарства на плод.

Поэтому девушкам в положении принимать медикамент можно исключительно после консультации с врачом.

В период лактации (если вам назначили Терафлю) грудное вскармливание следует прекратить до окончания лечения средством.

Терафлю противопоказан:

  • людям с печеночными и сердечно-сосудистыми заболеваниями;
  • при артериальной гипертензии и гипертрофии предстательной железы;
  • при пилородуоденальной обструкции и астме;
  • обструкции шейки мочевого пузыря и сахарном диабете;
  • язве желудка или двенадцатиперстной кишки;
  • закрытоугольной глаукоме и легочных патологиях;
  • чувствительности к компонентам, входящим в состав Терафлю.

Побочные эффекты

Каждое средство имеет свои нежелательные последствия, которые добросовестные производители должны обязательно указывать. Терафлю также имеет побочные эффекты. Основными возможными осложнениями приема компонентов препарата являются:

  • парацетамол – аллергические высыпания, гемолитическая анемия, крапивница, тромбоцитопения, агранулоцитоз (редко), возможны перекрестные реакции при непереносимости аспирина;
  • фенилоэфрин – рефлекторная брадикардия, повышение артериального давления, мидриаз, задержка мочевыделения и проблемы с мочеиспусканием;
  • фенирамин – сухость полости рта или слизистой глаз, дискинезия, задержка и проблемы с мочеиспусканием (у мужского пола), сонливость, эпилептические припадки, кома (редко).

Терафлю считается хорошим и удобным в использовании препаратом, поскольку является комплексным средством.

Медикамент прекрасно снимает воспаления, отеки, обладает слабым жаропонижающим эффектом – это как раз то, что нужно при гайморите.

Однако помимо плюсов имеются и свои минусы: препарат имеет ряд противопоказаний, а это значит, что далеко не все смогут пользоваться данным лекарством.

Статья представлена в ознакомительных целях. Назначение лечения должно
производиться только врачом! G+

Источник: http://o-gaimorite.ru/teraflyu/

Вся информация о ТераФлю на Аптека.ру

Терафлю капли
Novartis NOVARTIS CONSUMER HEALTH Кемвелл Биофарма Пвт.Лтд Лозан Фарма ГмбХ Новартис Консьюмер Хелс Инк Новартис Консьюмер Хелс С. Новартис Консьюмер Хелс С.А. Новартис Урунлери Новартис Фарма АГ Новартис Фармасьютика С.А. Новартис Фармасьютикалс Канада Инк.

Патеон Витби Инк Патеон Витби Инк для Новартис Консьюмер Хелс Канад Фамар Орлеан Фамар ФранцияГермания Индия Испания Канада Россия СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ США Турция Франция ШвейцарияПрепараты при простудных заболеваниях и гриппе

ОРЗ и “простуды” симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+Н1-гистаминовых рецепторов блокатор+витамин).

Формы выпуска

  • 10 – блистеры (1) – пачки картонные. 11.5 г – пакетики из комбинированного материала (10) – пачки картонные. 15 г – пакетики многослойные (10) – пачки картонные. 15 г – пакетики многослойные (10) – пачки картонные. 21.78 г – пакетики многослойные (10) – пачки картонные 22.1 г – пакетики из комбинированного материала (10) 22.1 г – пакетики из комбинированного материала (4) – пачки картонные. 22.1 г – пакетики из комбинированного материала (10) – пачки картонные. 30 мл – флаконы из полиэтилена высокой плотности (1) в комплекте с насадкой-распылителем – пачки картонные. 30 мл – флаконы из полиэтилена высокой плотности (1) в комплекте с насадкой-распылителем – пачки картонные. 40 г – алюминиевые (1) – коробки картонные. 8 – блистеры (1) – пачки картонные. 8 – блистеры (2) – пачки картонные. 8 – блистеры (3) – пачки картонные 8 – блистеры (2) – пачки картонные. Инновационная упаковка: пакетики–трубочки, которые удобно брать с собой в дорогу, с любимым вкусом апельсина. упак 10 пакетиков упак 16 таблеток упак 20 таблеток упак 4 пакетиков

Описание лекарственной формы

  • гранулы Мазь для наружного применения однородная, белого цвета, с характерным запахом камфоры и эфирных масел. Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лесные ягоды) сыпучий, состоящий из гранул белого, желтоватого, розоватого и серо-фиолетового цвета; допускается наличие мягких комков; приготовленный водный раствор розово-фиолетового цвета, непрозрачный, с ягодным запахом. Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лесные ягоды) сыпучий, состоящий из гранул белого, желтоватого, розоватого и серо-фиолетового цвета; допускается наличие мягких комков; приготовленный водный раствор розово-фиолетового цвета, непрозрачный, с ягодным запахом. Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (лимонный) Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (яблочно-коричный) Порошок для приготовления раствора для приема внутрь дозированный Спрей для местного применения в виде прозрачного, бесцветного раствора с запахом мяты Таблетки для рассасывания Таблетки для рассасывания (ментоловые) Таблетки для рассасывания круглые, двояковыпуклые, белого цвета с желтоватым оттенком, с логотипом фирмы Zyma (два треугольника, расположенные друг против друга с некоторым смещением) на одной стороне и кодом “OR” – на обратной стороне, с апельсиновым запахом. Таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Фармакологическое действие

комбинированный препарат. Оказывает жаропонижающее, деконгестивное, обезболивающее и противоаллергическое действие. Парацетамол обладает анальгетическим, жаропонижающим и незначительным противовоспалительным действием. Терапевтический эффект обусловлен ингибированием ферментов ЦОГ.

Фенилэфрина гидрохлорид является симпатомиметическим амином, действующим преимущественно посредством прямого влияния на альфа-адренорецепторы. Вызывает сужение сосудов, уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки полости носа и придаточных пазух.

Фенирамина малеат, блокатор Н1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает выраженность местных экссудативных проявлений, устраняет слезотечение, ринорею. После приема внутрь парацетамол быстро всасывается в ЖКТ. Максимальная концентрация в плазме крови достигается через 30–60 мин.

При применении в терапевтической дозе период полувыведения составляет 1–4 ч. Парацетамол метаболизируется в печени в основном с помощью реакции конъюгации. В зависимости от концентрации в плазме крови частично поддается деацетилированию или гидроксилированию.

Основной путь выведения — с мочой (90–100% на протяжении 24 ч), в виде конъюгатов глюкуронидов (60%), сульфатов (35%) или цистеина (3%). Cmax фенирамина малеата в плазме крови достигается через 1–2,5 ч; T1/2 составляет 16–19 ч. 70–83% принятой внутрь дозы выводится с мочой в неизмененном виде или в виде метаболитов.

T1/2 фенилэфрина после перорального приема составляет 2,1–3,4 ч. Фенилэфрин имеет ограниченную биодоступность в связи с недостаточной абсорбцией в ЖКТ и пресистемным эффектом в кишечнике и печени, которые обусловлены действием МАО.

Фармакокинетика

Бензоксония хлорид практически не абсорбируется. У человека в крови активное вещество не определяется. В тканях организма накопление активного вещества не обнаружено. Около 1% полученной дозы бензоксония хлорида обнаруживается в моче.

Лидокаин абсорбируется при приеме внутрь и через слизистую оболочку ротовой полости. Метаболизируется при “первом прохождении” через печень. При пероральном введении биодоступность составляет около 35%.

Метаболиты лидокаина выводятся вместе с мочой, менее 10% активного вещества выводится в неизмененном виде.

Особые условия

При гипертермии, продолжающейся более 3 дней, и болевом синдроме более 5 дней, требуется консультация врача. Риск развития повреждений печени возрастает у больных с алкогольным гепатозом. Искажает показатели лабораторных исследований при количественном определении глюкозы и мочевой кислоты в плазме.

В случае длительного лечения проводят контроль показателей периферической крови и функционального состояния печени.

В период лечения необходимо воздерживаться от употребления этанола (возможно развитие гепатотоксического действия), вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Состав

  • бензоксония хлорид 1 мг лидокаина гидрохлорид 1 мг Вспомогательные вещества: сорбитол, целлюлоза микрокристаллическая, макрогол 6000, крахмал кукурузный, натрия сахаринат, натрия хлорид, лимонная кислота, магния стеарат, ароматизатор апельсиновый. бензоксония хлорид 2 мг лидокаина гидрохлорид 1.5 мг Вспомогательные вещества: этанол, масло мяты перечной, ментол, глицерол, хлористоводородная кислота, вода очищенная. Витамин C – 100 мг Экстракт Эхинацеи пурпурной – 80 мг Цинка глюконат 52,25мг масло розмариновое эфирное 50 мг масло эвкалиптовое эфирное 50 мг перуанский бальзам 60 мг камфора рацемическая 125 мг Вспомогательные вещества: карбомер 974Р, натрия гидроксида раствор 30%, полисорбат 20, вода очищенная. парацетамол 325 мг, фенирамина малеат 20 мг, фенилэфрина гидрохлорид 10 мг, аскорбиновая кислота 50 мг вспомогательные компоненты: яблочная кислота, натрия цитрат дигидрат, краситель желтый № 6, краситель желтый № 10, титана диоксид, сахароза, лимонный ароматизатор, трехосновный кальция фосфат, кислота лимонная безводная парацетамол 650 мг фенирамина малеат 20 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг Вспомогательные вещества: аскорбиновая кислота, яблочная кислота, натрия цитрата дигидрат, этилмальтол, карамель, титана диоксид, сахароза, кальция фосфат, лимонная кислота, ароматизатор яблочный искусственный, ароматизатор яблочно-коричный натуральный парацетамол 650 мг фенирамина малеат 20 мг фенилэфрина гидрохлорид 10 мг Вспомогательные вещества: сахароза, ацесульфам калия, краситель хинолиновый желтый, краситель солнечный закат желтый, мальтодекстрин M100, кремния диоксид, ароматизатор лимонный натуральный WONF Durarome 860.098 TD, ароматизатор лимонный натуральный Durarome 860.202 TD, лимонная кислота, натрия цитрата дигидрат, кальция фосфат. парацетамол325 мг фенирамина малеат20 мг фенилэфрина гидрохлорид10 мг Вспомогательные вещества: сахароза, ацесульфам калия, краситель красный очаровательный (E129) (краситель FD&C красный №40), краситель бриллиантовый голубой (E133) (краситель FD&C синий №1), мальтодекстрин M100, кремния диоксид, ароматизатор малиновый натуральный WONF Durarome (860385 TD0994), ароматизатор клюквенный натуральный Durarome (861149 TD2590), лимонная кислота, натрия цитрата дигидрат, кальция фосфат, магния стеарат. цетилпиридиния хлорид 2 мг лидокаина гидрохлорид 1 мг Вспомогательные вещества: масло листьев мяты перечной чернолистной – 500 мкг, масло листьев мяты перечной Шиммель – 500 мкг, левоментол – 6 мг, ацесульфам калия – 6 мг, крахмал кукурузный – 55 мг, лимонной кислоты моногидрат – 5 мг, макрогол 6000 – 25 мг, целлюлоза микрокристаллическая (Avicel PH-105) – 20 мг, магния стеарат – 2 мг, сорбитол (Karion 3140) – 1107 мг.

ТераФлю показания к применению

  • Для профилактики простудных заболеваний: •в период эпидемий •при повышенных нервно-эмоциональных и физических нагрузках •при неполноценном питании Для комплексного лечения при первых признаках простуды: •облегчения течения простудных заболеваний •снижения вероятности осложнений Применяется в качестве биологически активной добавки к пище – дополнительного источника витамина C и цинка, источника гидроксикоричных кислот.

ТераФлю противопоказания

  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов; — портальная гипертензия; — алкоголизм; — сахарный диабет; — беременность и период грудного вскармливания; — детский возраст до 12 лет; — повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата. С осторожностью: при выраженном атеросклерозе коронарных артерий, при артериальной гипертензии, закрытоугольной глаукоме, тяжелых заболеваниях печени или почек, гиперплазии предстательной железы, заболеваниях крови, дефиците глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, врожденной гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротера), гипертиреозе, феохромоцитоме, бронхиальной астме

ТераФлю побочные действия

  • Возможны аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), повышенная возбудимость, снижение скорости психомоторных реакций, чувство усталости, сухость во рту, задержка мочи, тошнота, рвота, боли в желудке, сердцебиение, повышение артериального давления, головокружение, нарушение сна, мидриаз, парез аккомодации, повышение внутриглазного давления. Учитывая наличие парацетамола: редко – нарушения системы крови (анемия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз); при длительном приеме высоких доз возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие, гемолитическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных средств, этанола. Этанол усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Антидепрессанты, фенотиазиновые производные, противопаркинсонические и антипсихотические лекарственные средства повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. При одновременном приеме ГКС увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических лекарственных средств. Хлорфенамин одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который в свою очередь усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина

Передозировка

(обусловлены парацетамолом, проявляются после приема свыше 10-15 г): бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности “печеночных” трансаминаз, увеличение протромбинового времени

Условия хранения

  • хранить в сухом месте
  • беречь от детей

Информация предоставлена Государственным реестром лекарственных средств. Фото

Цены на ТераФлю в других городах

Купить ТераФлю, ТераФлю в Санкт-Петербурге, ТераФлю в Новосибирске, ТераФлю в Екатеринбурге, ТераФлю в Нижнем Новгороде, ТераФлю в Казани, ТераФлю в Челябинске, ТераФлю в Омске, ТераФлю в Самаре, ТераФлю в Ростове-на-Дону, ТераФлю в Уфе, ТераФлю в Красноярске, ТераФлю в Перми, ТераФлю в Волгограде, ТераФлю в Воронеже, ТераФлю в Краснодаре, ТераФлю в Саратове, ТераФлю в Тюмени Доставка заказа в Москве

Заказывая на Apteka.RU, можно выбрать доставку в удобную для вас аптеку рядом с домом или по дороге на работу.

Все пункты доставки в Москве – 799 аптек

Аптека (104) Отзывы г. Москва, ул. Петрозаводская, д. 12, корп.1 8(499)648-00-05ежедневно с 10:00 по 20:00
Аптека 24 (251) Отзывы г. Москва, пер. Ангелов, д. 8 8(495)754-03-03круглосуточно
Семейная аптека (134) Отзывы г. Москва, г. Московский, ул. Радужная, д. 4 4955925669ежедневно с 08:00 по 00:00
БиЭсСи Фарм (238) Отзывы г. Москва, пр-кт Волгоградский, д.104, к.1 8(499)746-59-51ежедневно с 00:00 по 00:00
Аптека (172) Отзывы г. Москва, п. Воскресенское, (не задано), д. 34 8(495)659-56-11ПН-СБ,09:00-22:00
Аптека Доктор Н (279) Отзывы г. Москва, ул. Шипиловская, д.40 8(495)393-12-70ежедневно с 08:00 по 20:00
Мое Здоровье (204) Отзывы г. Москва, Алтуфьевское ш., 89 8(499)200-28-57ежедневно с 09:00 по 21:00
ДИМФАРМ (393) Отзывы г. Москва, ул. Цандера, 7, корп. 2 А 8(495)602-41-36ПН-ПТ,09:00-21:00;СБ,ВС,12:00-13:00
НАША АПТЕКА (187) Отзывы г. Москва, ул. Болотниковская, 36 корп.2 8(499)704-61-66круглосуточно
Аптека (207) Отзывы г. Москва, б-р Волжский, д. 49, стр.1 8(499)742-01-33ежедневно с 09:00 по 21:00

Все пункты доставки в Москве – 799 аптек

Автор отзыва: Панюшкина Ирина

Дата отзыва: 16 февраля 2016

Читать весь отзыв Автор отзыва: Голованова Надежда

Дата отзыва: 14 августа 2016

Автор отзыва: трофимова наталия

Дата отзыва: 1 ноября 2016

Автор отзыва: Савостин Денис

Дата отзыва: 26 ноября 2017

Источник: https://apteka.ru/preparation/teraflyu/

Терафлю – инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (порошок Экстра, гранулы Иммуно, таблетки Экстратаб, спрей Лар, мазь Бро, капли и сироп КВ) препарата для лечения гриппа и простуды у взрослых, детей и при беременности. Состав

Терафлю капли

В данной статье можно ознакомиться с инструкцией по применению лекарственного препарата Терафлю. Представлены отзывы посетителей сайта – потребителей данного лекарства, а также мнения врачей специалистов по использованию Терафлю в своей практике.

Большая просьба активнее добавлять свои отзывы о препарате: помогло или не помогло лекарство избавиться от заболевания, какие наблюдались осложнения и побочные эффекты, возможно не заявленные производителем в аннотации. Аналоги Терафлю при наличии имеющихся структурных аналогов.

Использование для лечения гриппа и простуды у взрослых, детей, а также при беременности и кормлении грудью. Состав и взаимодействие препарата с алкоголем.

Терафлю – комбинированный препарат, обладает жаропонижающим, противовоспалительным, противоотечным, обезболивающим и противоаллергическим действием, устраняет симптомы “простуды”.

Действие препарата обусловлено входящими в его состав компонентами.

Парацетамол оказывает жаропонижающее действие, блокируя ЦОГ преимущественно в ЦНС, воздействуя на центры боли и терморегуляции. Практически не обладает противовоспалительным действием. Парацетамол не влияет на синтез простагландинов в периферических тканях, не оказывая, таким образом, отрицательного влияния на водно-солевой обмен (задержка натрия и воды) и слизистую оболочку ЖКТ.

Фенирамин – блокатор гистаминовых H1 -рецепторов. Оказывает противоаллергическое действие, уменьшает явления экссудации.

Фенилэфрин – альфа-адреномиметик, суживает сосуды, устраняет отечность и гиперемию слизистой оболочки полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает экссудативные проявления (насморк).

Хлорфенамин – блокатор Н1-гистаминовых рецепторов, подавляет симптомы аллергического ринита: чиханье, насморк, зуд глаз, носа, горла.

Аскорбиновая кислота повышает устойчивость организма к инфекции.

Лидокаин является местным анестетиком, который при воспалительных процессах уменьшает болезненные ощущения в горле при глотании.

Состав

Парацетамол + Фенирамина малеат + Фенилэфрина гидрохлорид + вспомогательные вещества (Терафлю и Терафлю Экстра).

Парацетамол + Хлорфенамина малеат + Фенилэфрина гидрохлорид + вспомогательные вещества (Терафлю Экстратаб).

Парацетамол + Фенирамина малеат + Фенилэфрина гидрохлорид + Аскорбиновая кислота + вспомогательные вещества (Терафлю от гриппа и простуды).

Бензоксония хлорид + Лидокаина гидрохлорид + вспомогательные вещеста (Терафлю Лар).

Масло розмариновое эфирное + Масло эвкалиптовое эфирное + Перуанский бальзам + Камфора рацемическая + вспомогательные вещества (Терфалю Бро).

Гвайфенезин + вспомогательные вещества (Терафлю КВ).

Витамин С (аскорбиновая кислота) + Порошок экстракта эхинацеи пурпурной (Echinacea purpurea) + Гидроксикоричные кислоты + Цинка глюконат + вспомогательные вещества (Терфалю Иммуно).

Показания

  • инфекционно-воспалительные заболевания – грипп, ОРВИ (“простуда”), сопровождающиеся высокой температурой, ознобом и лихорадкой, головной болью, насморком, заложенностью носа, чиханием и болями в мышцах;
  • заболевания дыхательных путей с затрудненным отхождением вязкой мокроты: фарингит, синусит, грипп, острый трахеит, бронхит различной этиологии, бронхоэктазы, бронхиальная астма, туберкулез легких, пневмония, муковисцидоз;
  • санация бронхиального дерева в пред- и послеоперационном периодах;
  • трахеобронхит;
  • трахеит;
  • ларингит;
  • катаральная ангина;
  • стоматит;
  • язвенный гингивит;
  • хронический тонзиллит (в качестве вспомогательного средства).

Формы выпуска

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (со вкусом лесных ягод) (Терафлю).

Таблетки, покрытые оболочкой (Терафлю Экстратаб).

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (со вкусом лимона) (Терафлю Экстра).

Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь (Терафлю Иммуно).

Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (со вкусом лимона и яблоко с корицей) (Терафлю От гриппа и простуды).

Таблетки для рассасывания и Спрей для местного применения (Терафлю Лар).

Мазь для наружного применения (Терафлю Бро).

Капли и сироп (Терафлю КВ).

Инструкция по применению и способ использования

Порошок

Внутрь. Содержимое пакетика растворяют в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употребляют в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 ч (не более 3 доз в течение 24 ч).

ТераФлю можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь.

Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Таблетки Экстратаб

Взрослым – по 1-2 таблетки каждые 4-6 ч, но не более 6 таблеток в сутки. Детям старше 12 лет – по 1 таблетке каждые 4-6 ч, но не более 4 таблеток в сутки. Рекомендуется проглатывать таблетку целиком, не разжевывая, запивая водой.

Курс лечения не должен превышать 7 дней.

Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Таблетки и спрей Лар

Взрослым назначают по 1 таблетке для рассасывания каждые 2-3 часа или в виде спрея по 4 распыления (приблизительно 0.5 мл) 3-6 раз в сутки. При выраженных симптомах заболевания возможно применение по 1 таблетке каждые 1-2 часа. Суточная доза не должна превышать 10 таблеток.

Детям в возрасте 4 лет и старше назначают по 1 таблетке для рассасывания каждые 2-3 часа или в виде спрея по 2-3 распыления 3-6 раз в сутки. Суточная доза не должна превышать 6 таблеток.

Длительность лечения – не более 5 дней. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 5 дней терапии, пациент должен обратиться к врачу.

Таблетку следует медленно рассасывать во рту до полного растворения. Раствор в виде спрея распыляют в ротовой полости, держа баллончик вертикально.

Мазь Бро

Взрослым и детям старше 3 лет небольшое количество мази наносят 2-3 раза в сутки на верхнюю и среднюю часть груди и спины. Слегка втирают до полного впитывания и прикрывают сухой теплой тканью.

Капли или сироп КВ

Сироп назначают взрослым по 5-10 мл 4 раза в сутки.

Капли перед применением разбавляют в воде или травяном отваре или капают на кусочек сахара.

Детям в возрасте 2-3 лет назначают по 8-10 капель 2 раза в сутки; 3-6 лет – по 12-15 капель 2 раза в сутки; 6-12 лет – по 15-20 капель 3-4 раза в сутки.

Взрослым и детям старше 12 лет – по 20-30 капель 3-4 раза в сутки.

Гранулы Иммуно

Взрослым и детям старше 14 лет по 1-2 пакетика в день (содержимое пакетика высыпают прямо на язык; не требуется запивать водой).

Длительность приема – 3 недели.

Побочное действие

  • аллергические реакции (кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек);
  • повышенная возбудимость;
  • нарушение сна;
  • снижение скорости психомоторных реакций;
  • сонливость;
  • головокружение;
  • тошнота, рвота;
  • боли в желудке;
  • сердцебиение;
  • повышение артериального давления;
  • сухость во рту;
  • парез аккомодации;
  • повышение внутриглазного давления;
  • задержка мочи;
  • нарушения картины крови (анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз);
  • нефротоксичность.

Противопоказания

  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов моноаминооксидазы (МАО), бета-адреноблокаторов;
  • портальная гипертензия;
  • алкоголизм;
  • сахарный диабет;
  • беременность и период грудного вскармливания;
  • детский возраст до 12 лет (до 4 лет – таблетки и спрей Лар) (до 3 лет – мазь Бро) (до 2 лет – капли КВ);
  • повышенная чувствительность к отдельным компонентам препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказан во время беременности и в период лактации.

Применение у детей

Противопоказан детям до 12 лет (до 4 лет – таблетки и спрей Лар) (до 3 лет – мазь Бро) (до 2 лет – капли КВ).

Особые указания

Во избежание токсического поражения печени прием препарата на следует сочетать с применением алкогольных напитков.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Во время лечения не рекомендуется управлять автомобилем или другими механизмами, требующими концентрации внимания и высокой скорости психомоторных реакций.

Лекарственное взаимодействие

Усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола (алкоголя). Риск гепатотоксического действия парацетамола повышается при одновременном приеме барбитуратов, фенитоина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные – повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития повышения внутриглазного давления.

Парацетамол снижает эффективность урикозурических препаратов и повышает эффективность непрямых антикоагулянтов.

Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии. С

Снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

Аналоги лекарственного препарата Терафлю

Структурные аналоги по действующему веществу:

  • ТераФлю от гриппа и простуды Экстра;
  • ТераФлю Экстра;
  • Флюкомп.
  • Бактисубтил – инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (капсулы 35 мг) лекарства для лечения колитов, энтероколитов и дисбактериоза у взрослых, детей (в том числе грудничков и новорожденных) и при беременности. Состав
  • Нолипрел – инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки – А, Форте, Би-Форте 2,5 мг, 5 мг и 10 мг) препарата для лечения артериальной гипертензии у взрослых, детей и при беременности
  • Тропикамид – инструкция по применению, отзывы, аналоги и формы выпуска (капли глазные 0,5% и 1%) лекарственного препарата для лечения воспалительных заболеваний глаз и проведения диагностики у взрослых, детей и при беременности

Источник: http://instrukciya-otzyvy.ru/420-teraflyu-po-primeneniyu-analogi-poroshok-ekstra-immuno-tabletki-ekstratab-sprey-lar-maz-bro.html

Таблетки, спрей и порошок Терафлю: инструкция, цена и отзывы

Терафлю капли

Комбинированным лекарством с анальгезирующим, жаропонижающим и сосудосуживающим действием является Терафлю. Инструкция по применению предписывает принимать порошок Экстра, гранулы Иммуно, таблетки Экстратаб, спрей Лар, мазь Бро, капли и сироп КВ для устранения простудных симптомов и гриппа.

Форма выпуска и состав

Препарат выпускают в следующих лекарственных формах:

  1. Мазь для наружного применения (Терафлю Бро).
  2. Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (со вкусом лесных ягод) (Терафлю).
  3. Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (со вкусом лимона и яблоко с корицей) (Терафлю От гриппа и простуды).
  4. Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (со вкусом лимона) (Терафлю Экстра).
  5. Гранулы для приготовления раствора для приема внутрь (Терафлю Иммуно).
  6. Таблетки для рассасывания и Спрей для местного применения (Терафлю Лар).
  7. Таблетки, покрытые оболочкой (Терафлю Экстратаб).
  8. Капли и сироп (Терафлю КВ).

Показания к применению

От чего помогает Терафлю? Лекарство назначают при синуситах, ринорее, рините, простуде, гриппе, аллергическом рините, ринофарингите, поллинозе, вазомоторном рините, риносинусопатии.

Терафлю порошок

Внутрь. Содержимое пакетика растворяют в 1 стакане кипяченой горячей воды. Употребляют в горячем виде. Можно добавить сахар по вкусу. Повторную дозу можно принимать через каждые 4 ч (не более 3 доз в течение 24 ч).

ТераФлю можно применять в любое время суток, но наилучший эффект приносит прием препарата перед сном, на ночь. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Гранулы Иммуно

Взрослым и детям старше 14 лет по 1-2 пакетика в день (содержимое пакетика высыпают прямо на язык; не требуется запивать водой). Длительность приема — 3 недели.

Мазь Бро

Взрослым и детям старше 3 лет небольшое количество мази наносят 2-3 раза в сутки на верхнюю и среднюю часть груди и спины. Слегка втирают до полного впитывания и прикрывают сухой теплой тканью.

Таблетки Экстратаб

Взрослым — по 1-2 таблетки каждые 4-6 ч, но не более 6 таблеток в сутки. Детям старше 12 лет — по 1 таблетке каждые 4-6 ч, но не более 4 таблеток в сутки. Рекомендуется проглатывать таблетку целиком, не разжевывая, запивая водой.

Курс лечения не должен превышать 7 дней. Если не наблюдается облегчения симптомов в течение 3 дней после начала приема препарата, необходимо обратиться к врачу.

Капли или сироп КВ

Сироп назначают взрослым по 5-10 мл 4 раза в сутки. Капли перед применением разбавляют в воде или травяном отваре или капают на кусочек сахара. Детям в возрасте:

  • 2-3 лет назначают по 8-10 капель 2 раза в сутки;
  • 3-6 лет — по 12-15 капель 2 раза в сутки;
  • 6-12 лет — по 15-20 капель 3-4 раза в сутки;
  • взрослым и детям старше 12 лет — по 20-30 капель 3-4 раза в сутки.

Источник: https://instrukciya-po-primeneniyu.ru/teraflyu.html

Терафлю кв

Терафлю капли

Капли для приема внутрь в виде прозрачного раствора от бесцветного до бледно-желтого цвета, с запахом аниса.

Вспомогательные вещества: масло анисовое, анетол, этанол 96%, глицерол, сахарин.

20 мл – флаконы темного стекла c капельницей (1) – пачки картонные.

Сироп прозрачный, слегка опалесцирующий, светло-коричневого цвета, с запахом лакрицы.

Вспомогательные вещества: ароматизатор IFF 12H 310, этанол 96%, глицерол, натрия сахарин, сорбитол 70%, вода очищенная.

100 мл – флаконы темного стекла (1) с колпачком-дозатором – пачки картонные.
200 мл – флаконы темного стекла (1) с колпачком-дозатором – пачки картонные.

Показания

— заболевания дыхательных путей с затрудненным отхождением вязкой мокроты: фарингит, синусит, грипп, острый трахеит, бронхит различной этиологии, бронхоэктазы, бронхиальная астма, туберкулез легких, пневмония, муковисцидоз;

— санация бронхиального дерева в пред- и послеоперационном периодах.

Дозировка

Препарат принимают внутрь.

Сироп назначают взрослым по 5-10 мл 4 раза/сут.

Капли перед применением разбавляют в воде или травяном отваре или капают на кусочек сахара.

Детям в возрасте 2-3 лет назначают по 8-10 капель 2 раза/сут; 3-6 лет – по 12-15 капель 2 раза/сут; 6-12 лет – по 15-20 капель 3-4 раза/сут.

Взрослым и детям старше 12 лет – по 20-30 капель 3-4 раза/сут.

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, гастралгия, абдоминальные боли, диарея.

Со стороны ЦНС: головокружение, головная боль, сонливость.

Аллергические реакции: кожная сыпь, крапивница, повышение температуры.

Особые указания

Одновременно с лечением рекомендуется обильное питье (настои, отвары лекарственных трав, фруктовые соки и т.д.). Целесообразно сочетать с постуральнам дренажем или вибрационным массажем грудной клетки.

При постоянном кашле необходимость применения гвайфенезина врач определяет индивидуально. Если после 7 дней приема препарата кашель сохраняется или наряду с кашлем отмечаются гипертермия, кожная сыпь, длительная головная боль, боль в горле, пациент должен проконсультироваться с врачом.

Возможно окрашивание мочи в розовый цвет.

Результаты определения 5-гидроксииндолуксусной кислоты в моче (при использовании нитрозонафтольного реактива) могут быть ложно завышены вследствие влияния метаболитов гвайфенезина на цвет (прием гвайфенезина следует прекращать за 48 ч до сбора мочи для данного теста).

Гвайфенезин и его метаболиты могут вызывать изменение цвета при определении ванилилминдальной кислоты в моче и ложно завышать результата теста с ней на катехины. Прием гвайфенезина следует прекращать за 48 ч до сбора мочи для данного теста.

Использование в педиатрии

Не изучена эффективность и безопасность применения препарата в форме капель у детей в возрасте до 2 лет, в форме сиропа – у детей в возрасте до 18 лет.

Беременность и лактация

С осторожностью следует применять препарат в форме капель при беременности и в период лактации.

Применение в детском возрасте

Не изучена эффективность и безопасность применения препарата в форме капель у детей в возрасте до 2 лет, в форме сиропа – у детей в возрасте до 18 лет.

Детям в возрасте 2-3 лет назначают по 8-10 капель 2 раза/сут; 3-6 лет – по 12-15 капель 2 раза/сут; 6-12 лет – по 15-20 капель 3-4 раза/сут.

При нарушениях функции печени

С осторожностью следует назначать Терафлю КВ в форме сиропа пациентам с печеночной недостаточностью.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 30°C. Срок годности – 5 лет.

Описание препарата Терафлю кв основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://health.mail.ru/drug/teraflyu_kv/

Вопрос Здоровья
Добавить комментарий