Ринофлуимуцил ребенку

РИНОФЛУИМУЦИЛ

Ринофлуимуцил ребенку

Препарат с муколитическим и сосудосуживающим действием для местного применения в ЛОР-практике

Действующие вещества

– ацетилцистеин (acetylcysteine)
– туаминогептана сульфат (tuaminoheptane)

Форма выпуска, состав и упаковка

Спрей назальный в виде практически бесцветной прозрачной жидкости с характерным мятным слегка сернистым запахом.

1 мл
ацетилцистеин10 мг
туаминогептана сульфат5 мг

Вспомогательные вещества: бензалкония хлорид, гипромеллоза, динатрия эдетат, натрия дигидрофосфат, натрия гидрофосфата додекагидрат, дитиотрейтол, сорбитол 70%, мятный ароматизатор, этанол 96%, натрия гидроксид, вода очищенная.

10 мл – флаконы темного стекла (1) в комплекте с насадкой-распылителем – пачки картонные.

Фармакологическое действие

Препарат с муколитическим и сосудосуживающим действием для применения в ЛОР-практике.

Ацетилцистеин разжижает слизистые и гнойно-слизистые выделения путем разрыва дисульфидные связей гликопротеидов слизи. Также оказывает противовоспалительное (за счет торможения хемотаксиса лейкоцитов) и антиоксидантное действие.

Туаминогептана сульфат – симпатомиметический амин, оказывающий при местном применении сосудосуживающее действие. Устраняет отек и гиперемию слизистой оболочки носа.

Фармакокинетика

При местном применении в рекомендованных дозах препарат не абсорбируется.

Показания

— острый и подострый ринит с густым гнойно-слизистым секретом;

— хронический ринит;

— вазомоторный ринит;

— синусит.

Противопоказания

— закрытоугольная глаукома;

— тиреотоксикоз;

— одновременное применение ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены;

— одновременное применение трициклических антидепрессантов и период до 14 дней после их отмены;

— повышенная чувствительность к компонентам препарата.

С осторожностью назначают препарат детям в возрасте до 3 лет, пациентам с бронхиальной астмой, артериальной гипертензией, стенокардией III-IV функциональных классов, частой экстрасистолией (лечение следует проводить под врачебным контролем).

Дозировка

Препарат вводят в полость носа в виде аэрозоля с помощью специального распылителя.

Взрослым вводят по 2 дозы аэрозоля (2 нажатия на клапан) в каждый носовой ход 3-4 раза/сут.

Детям препарат назначают по 1 дозе аэрозоля (1 нажатие на клапан) в каждый носовой ход 3-4 раза/сут. Длительность терапии не должна превышать 7 дней.

Не следует превышать рекомендованные дозы и курс лечения без консультации с врачом.

Правила применения препарата

1.Удалить колпачок с флакона с раствором.

2. Удалить колпачок с распылителя.

3. Удалить крышку с распылителя.

4. Активировать распылитель повторным нажатием.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, тахикардия, артериальная гипертензия.

Со стороны ЦНС: редко – возбуждение, тремор.

Местные реакции: сухость слизистой оболочки полости носа, рта и глотки.

Прочие: редко – аллергические реакции, задержка мочеиспускания, воспаление сальных желез.

При длительном применении сосудосуживающих средств возможно изменение нормальной функции слизистой оболочки полости носа и синусов, а также развитие привыкания к препарату.

Передозировка

Симптомы: возможно развитие системных побочных эффектов, обусловленных входящим в состав препарата туаминогептаном (тахикардия, тремор, тревожность, повышение АД, привыкание).

Лечение: при необходимости проводят симптоматическую терапию.

Лекарственное взаимодействие

При совместном применении Ринофлуимуцила с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами повышается вероятность возникновения системных побочных эффектов, обусловленных туаминогептаном (т.к. эти лекарственные средства потенцируют действие симпатомиметических средств).

При одновременном применении Ринофлуимуцил может ослаблять действие антигипертензивных препаратов.

Особые указания

Препарат предназначен только для интраназального введения.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

Препарат не влияет на способность пациентов управлять транспортными средствами и другими механизмами.

Беременность и лактация

Применение препарата при беременности и в период лактации возможно только в случаях, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.

Применение в детском возрасте

С осторожностью назначают препарат детям в возрасте до 3 лет.

Условия отпуска из аптек

Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре от 15° до 25°C. Срок годности – 2.5 года.

После вскрытия флакона содержимое может быть использовано в течение 20 дней.

Описание препарата РИНОФЛУИМУЦИЛ основано на официально утвержденной инструкции по применению и утверждено компанией–производителем.

Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.

Источник: https://health.mail.ru/drug/rinofluimucil/

Ринофлуимуцил – как применять капли в нос для детей

Ринофлуимуцил ребенку

› Капли ›

Заболевания полости носа практически всегда связаны с заложенностью носа и нарушением естественного дыхания. Это доставляет массу проблем для взрослых и детей. Заложенность носа может быть связана не только с заболеваниями ЛОР-органов, но и аллергической реакцией. Быстро справиться с данной проблемой помогает капли в нос Ринофлуимуцил.

Состав и форма выпуска

Препарат содержит два главных компонента, которые отвечают за его лечебные свойства: туаминогептана сульфат и ацетилцистеин. Вспомогательные составляющие:

  • очищенная вода;
  • натрия гидроксид;
  • спирт этиловый;
  • метилгидропсипропилцеллюлоза;
  • мятный ароматизатор;
  • бензалконий хлорид;
  • дитиотреитол;
  • динатрия эдетат;
  • дигидрофосфата моногидрат;
  • сорбит;
  • динатрия фосфата додекагидрат.

Инструкция по применению

Перед применением необходимо очистить носовые ходы от отделяемого и корочек. Взрослым достаточно просто высморкаться. Детям можно промыть нос солевым раствором или специальными препаратами для промывания, например Аквалор. Другой вариант это отсасывание слизи при помощи специальной маленькой груши для малышей.

Перед применением необходимо сделать несколько нажатий в воздух, чтобы дозатор заполнился препаратом.

Применение у взрослых

Взрослые, вне зависимости от заболевания, в каждый носовой ход делают по два нажатия (2 дозы). Количество процедур в сутки – до 4 раз. Длительность лечения – 1 неделя, превышение длительности может вызвать привыкание.

Читать далее  Инструкция по применению глазных капель Дексатобропт

Дозировка для детей

В инструкции по применению не указано, что препарат запрещен в определенном возрасте, отмечено лишь, что у малышей до 3 – х лет спрей используют с осторожностью, и только по назначению врача.

Достаточного количества исследований  о применении препарата у детей не проводилось. Применять спрей у новорожденных не рекомендуется, так как возможно возникновения бронхоспазма. Детям делают по одному нажатию в каждый носовой ход до 4 раз в сутки.

Продолжительность лечения не должна превышать 7 дней, в противном случае возможно развитие осложнений.

Применение у беременных и кормящих

Ринофлуимуцил оказывает локальное действие, и лишь малая его часть может попадать в системный кровоток, в связи с этим в период беременности и кормления грудью применять его не рекомендуется, особенно в первый триместр. Если же применение препарата необходимо, то используют дозировку как для детей, то есть по одной дозе до 4 – х раз в день, не больше 1 недели.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Совместное применение препарата с антигипертензивными средствами может ослаблять их эффективность. Вероятность развития побочных эффектов существенно повышается при одновременном приеме Ринофлуимуцина с трициклическими антидепрессантами и ингибиторами МАО.

Так как данные медикаменты усиливают действие симпатомиметических препаратов. Риск развития аритмий увеличивается, если использовать препарат одновременно с сердечными гликозидами, сочетание спрея с окситоцином повышает вероятность повышения артериального давления.

Побочные эффекты

Применение спрея, длительнее, чем указано в инструкции может вызвать привыкание, а также  нарушение функции слизистых оболочек носовой полости, синусов. Побочные эффекты:

  • со стороны центральной нервной системы: тремор, возбуждение;
  • со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, тахикардия, ощущение сердцебиения;
  • местные реакции: сухость слизистой рта, глотки носовой полости.

Крайне редкими побочными эффектами являются: воспалительный процесс в сальных железах, задержка мочи, аллергические реакции.

Условия хранения, продажа, срок годности

Срок годности медикамента – 2.5 года с момента выпуска, дата указана на упаковке.

После вскрытия флакона, лечебные свойства сохраняются до 20 дней, после истечения данного срока препарат необходимо утилизировать, так как выраженность лечебного действия снижается или отсутствует.

Хранят спрей в недоступном месте для детей и защищенном от прямых солнечных лучей. Купить средство можно без рецепта врача.

https://www.youtube.com/watch?v=drUZQIl5nyE

Средняя стоимость спрея Ринофлуимуцил на территории России – 300 рублей, цена зависит от аптечной сети и города проживания.

Аналоги

При сохранении заложенности носа, появлении побочных эффектов препарат можно заменить на аналогичные по действию препараты:

  1. Виброцил – комбинированный препарат в виде геля, капель, спрея, имеющий в составе 2 компонента: фенилэфрин и диметиндена малеат. Применяют для лечения симптомов ринита, синусита, отита. Для детей до 1 года применяют только капли.
  2. Риностоп – капли в нос, применяемые при синуситах, ринитах, отите среднего уха. Препарат сужает сосуды, вследствие чего уменьшается отек, восстанавливается дыхание.
  3. Изофра – относится к антибактериальным лекарственным средствам, не имеет сосудосуживающего действия. Эффективен при заболеваниях верхних дыхательных путей. Средство нельзя применять у малышей младше 1 года.
  4. Полидекса – комбинированный медикамент, имеющий сосудосуживающее, антибактериальное и противовоспалительное действие. Имеет широкий список показаний, так его применяют для лечения заболеваний носовой полости, пазух, ротоглотки.
  5. Називин – сосудосуживающий препарат, способствующий уменьшению отечности и снижению количества отделяемой слизи из полости носа.
  6. Синупрет – препарат имеющий вид капель, сиропа, драже. Вне зависимости от формы, Синупрет оказывает противовоспалительное, секретомоторное, секретолитическое действие. В составе растительные компоненты.

Читать далее  Капли в нос Селанк: инструкция по применению и отзывы

Аналогичные препараты должен подбирать врач, в зависимости от заболевания и причины его возникновения.

Отзывы

У моей жены хронический гайморит, постоянно мучается с его обострениями, и без применения антибиотиков справиться с ним не получается. Отоларинголог назначил Ринофлуимуцил, он помогает жене без антибиотиков, если она его применяет сразу, как только появляются первые симптомы. Единственный минус – хранится он недолго, через 20 дней уже неэффективен.

Наверное, как и многие часто сталкиваюсь с насморком, и всегда применяла только капли. Когда у ребенка насморк сильно затянулся, педиатр выписал спрей Ринофлуимуцил. Эффект впечатляющий, насморк прошел за 2 дня. Потом я и сама его попробовала, и оказалось спрей намного удобнее применять, чем капли. Но, стоит, конечно, он дорого  – 270 рублей, лично для меня это минус.

Ну и вкус у него не очень приятный.У моего ребенка в зимний период очень часто появляется насморк, постоянно с садика простуду приносит. И уже давно пользуемся в этих случаях, данным препаратом, и помогает он очень быстро. Но перед впрыскиванием я обязательно промываю ребенку нос Аквалором.

Я покупала Ринофлуимуцил без назначения, был сильный насморк, а идти к врачу времени и возможности не было. Купила я его по совету фармацевта. Вот только почему то, мне он не очень помог, эффекта хватало на 1 – 2 часа, купила Изофра, вот он с моим насморком за 2 дня справился.

Ринофлуимуцил – медикамент для симптоматического лечения заболеваний ЛОР-органов.

Он не имеет антибактериального действия и не относится к гормональным препаратам. Разрешен для применения у детей с трех лет, у малышей младше применение возможно, но строго с разрешения врача.

Ринофлуимуцил – как применять капли в нос для детей Ссылка на основную публикацию

Источник: https://infofarma.ru/kapli/rinofluimutsil

Инструкция по применению ринофлуимуцила для детей при гнойном насморке

Ринофлуимуцил ребенку

Ринофлуимуцил для детей – эффективное назальное средство, имеющее доступную цену и отличающееся малым количеством побочных действий, биодоступностью и безопасностью.

 Ринофлуимуцил (rinofluimucil) – противокенгестивное (эффективно выводящее из носа гнойно-слизистые образования) средство в форме назального спрея. Выпускается компанией «Замбон Груп С.п.А.

» в Италии не имеет российских аналогов.

Ринофлуимуцил применяется в отоларингологии и педиатрии для лечения воспалительных процессов в полости и придаточных (фронтальной и гайморовой) пазухах носа.

Ринофлуимуцил эффективен благодаря своему муколитическому и сосудосуживающему действию в комплексе с противовоспалительным, противоотечным и антиоксидантным, поэтому рекомендуется даже при сложных и запущенных заболеваниях.

Обратите внимание! РиМофломуцин – это неправильное название!

Содержит два основных действующих вещества (ацетилцистеин и туаминогептан). Ацетилцистеин – это вещество, разжижающее выделения слизи и гноя при указанных заболеваниях, а также оказывающее небольшой эффект по снятию воспаления.

Ацетилцистеин помогает вывести слизь из носовых ходов, следовательно, слизистые и гнойные выделения не задерживаются в носу ребенка. Таким образом, препарат быстро и эффективно снижает заложенность носа, позволяет ребенку спокойно дышать днем и во время сна и помогает выздороветь.

Второе вещество – туаминогептан – отличается мягким и щадящим действием, оно сужает сосуды слизистой оболочки носа и, таким образом, устраняет отек.

С какого возраста можно детям

Препарат применяется для лечения этмоидита (запущенной формы синусита, когда воспаляется слизистая оболочка кости, отделяющей полость носа от черепа) у малышей третьего года жизни и для гайморитов и фронтитов у детей 5-6 лет и старше.

Эффективен в ЛОР-практике при лечении самого распространенного заболевания – ринита различной степени тяжести, сопровождающегося выделением густого гнойно-слизистого секрета, возникновением гнойных пробок, затрудняющим дыхание, а также насморка в хронической форме и синусита (воспаления придаточных пазух носа).

По инструкции ринофлуимуцил также рекомендован к применению как антигистаминный препарат.

Препарат можно использовать при рините в вазомоторной форме, то есть имеющем аллергическую природу и вызывающем заложенность носа, когда возникает отек слизистой и гной скапливается в пазухах.

 Компоненты этого лекарственного средства разжижают содержимое пазух, уменьшают образование слизи и устраняют затруднявший дыхание ребенка отек слизистой.

Поэтому быстро происходит улучшение состояния и самочувствия больного.

А вот свойств антибиотика Ринофлуимуцил не имеет и не оказывает бактерицидного воздействия. При аденоидах Ринофлуимуцил не показан к применению, так как может оказать только временное симптоматическое воздействие и на какой-то небольшой период снять отек, а причину заболевания ребенка не устранит.

Как правильно принимать

Ринофлуимуцил изготавливается в форме капель и спрея. Спрей очень удобен в использовании, для введения в полость носа ребенку не надо ложиться. Можно использовать аэрозоль в положении сидя или стоя. Благодаря своей структуре, распыляется в полости носа очень быстро, ребенок испытывает минимальный дискомфорт, в том числе психологический.

Инструкция по применению указывает, что препарат в форме спрея вводят в нос с помощью специального распылителя, который входит в комплект с флаконом лекарства. Спрей имеет легкий аромат мяты, поэтому его использование не вызывает неприятных ощущений в полости рта и носа.

Не стоит пытаться закапать спрей Ринофлуимуцила в нос ребенку как капли – это доставит малышу огорчение, а правильного терапевтического воздействия препарат не произведет.

Капли Ринофлуимуцил выпускаются в удобном флаконе с прилагающейся к нему пипеткой, являющейся одновременно и дозатором. Капли закапывают в нос в положении лежа, строго соблюдая дозировку, указанную в инструкции. Лечение ринофлуимуцилом по рекомендации врача можно дополнять физиотерапевтическими процедурами.

Противопоказания и побочные эффекты

Ринофлуимуцил является проверенным безопасным средством и достаточно редко вызывает осложнения. При терапии в указанных дозах препарат не абсорбируется, то есть не поступает в кровь ребенка и не оказывает воздействия на внутренние органы.

Ринофлуимуцил категорически противопоказан детям первого года жизни.

У препарата небольшое количество противопоказаний, к которым относится глаукома в закрытоугольной форме, тиреотоксикоз, одновременное применение ингибиторов МАО и период в 14 дней после их отмены.

Врачи рекомендуют с осторожностью назначать этот препарат детям до трех лет, только в случае крайней необходимости при запущенных сложных формах заболевания, а также маленьким пациентам с астматическими проявлениями, болезнях сердца.

Инструкция производителя по применению препарата содержит информацию о том, каких побочных эффектов можно ожидать, но также указано, что в лечебной практике они наблюдаются довольно редко.

Возможно учащенное сердцебиение, повышенное нервное возбуждение, непроизвольное дрожание конечностей, а в качестве местных реакций могут быть отмечены появление сухости слизистой в полости носа и глотки.

В качестве крайне редких побочных эффектов в инструкции производителя называется аллергия, уменьшение мочеиспускания.

При применении дольше указанного врачом срока может возникать привыкание к компонентам лекарственного средства.

Аналоги и цена

Ринофлуимуцил для детей не имеет российских аналогов. Среди импортных препаратов существуют аналоги, содержащие то же действующее вещество ацетилцистеин, что и Ринофлуимуцил, и цену от 200 до 350 рублей:

  • Викс Актив Экспектомед, выпускаемый совместным предприятием Германии и Израиля в форме шипящих растворимых таблеток для приема внутрь;
  • Н-Ац-Ратиофарм, производимый совместной российско-германской фирмой в форме таблеток и порошка для приготовления раствора, принимаемого внутрь;
  • Флуимуцил, изготавливающийся совместным итальянско-швейцарским предприятием в форме раствора или гранул в пакетиках для приема внутрь.

Кроме названных лекарственных средств с ацетилцистеином в составе, аналогами ринофлуимуцила для детей являются препараты в форме капель или спрея для носа, облегчающие выведение гнойно-слизистых образований и оказывающих сосудосуживающее действие. К популярным аналогам ринофлуимуцила с таким действием относятся:

  • Адрианол;
  • Алергофтал;
  • Колдакт;
  • Колдар;
  • Контак 400;
  • Ксимелин Экстра;
  • Назик;
  • Назик для детей;
  • Нурофен Стопколд;
  • Опкон-А;
  • Пиновитум;
  • Пиносол;
  • Риниколд Бронхо;
  • Ринопронт;
  • Санорин-Аналергин;
  • Сперсаллерг;
  • Эвкасепт.

Аналоги Ринофлуимуцила отличаются местом производства препарата, они, как правило, дешевле. Применять их надо строго по назначению врача и в соответствии с инструкцией, так как в каждом препарате есть компоненты с определенными фармакологическими свойствами и терапевтическим эффектом.

Многие современные популярные лекарства, предлагаемые в аптеках, значительно отличаются от Ринофлуимуцила по своему составу и действию и не являются его аналогами:

  • Виброцил обладает противоаллергическими свойствами и производится в трех формах: спрей, гель и капли (что позволяет, ознакомившись с инструкцией, выбирать наиболее предпочтительный вариант);
  • Полидекса и Изофра в дополнение к свойствам Ринофлуимуцила, являются средствами против микробов и воспаления, так как содержат антибиотики для устранения стафилококковых инфекций.

Средняя цена одного флакона Ринофлуимуцила доступная и составляет 250–300 р.

▼СОВЕТУЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ИЗУЧИТЬ▼

Источник: https://LechenieDetej.ru/preparaty/dlya-nosa/rinofluimucil.html

Ринофлуимуцил® (Rinofluimucil®) – инструкция по применению, состав, аналоги препарата, дозировки, побочные действия

Ринофлуимуцил ребенку

Последняя актуализация описания производителем 14.07.2006

Ацетилцистеин + Туаминогептан (Acetylcysteine + Tuaminoheptane) R01AB08 Туаминогептан в комбинации с другими препаратами

  • Антиконгестанты в комбинациях
Спрей для носа дозированный100 мл
ацетилцистеин1 г
туаминогептана сульфат0,5 г
вспомогательные вещества: бензалконий хлорид — 0,01 г; метилгидроксипропилцеллюлоза — 0,75 г; динатрия эдетат — 0,02 г; натрия дигидрофосфата моногидрат — 0,3 г; динатрия фосфата додекагидрат — 0,3 г; дитиотреитол — 0,1 г; сорбит 70% — 2 г; мятный ароматизатор — 0,0188 г; этиловый спирт 96% — 0,31 г; натрия гидроксид — 0,36 г; вода очищенная — до 100 мл

во флаконах темного стекла по 10 мл, в комплекте с распылителем; в пачке картонной 1 комплект.

Бесцветный раствор с мятным ароматом.

Фармакологическое действие — противовоспалительное, противоотечное, сосудосуживающее, муколитическое.

Ацетилцистеин быстро разжижает слизистые и гнойно-слизистые выделения путем разрыва дисульфидных связей гликопротеидов слизи.

Ацетилцистеин оказывает противовоспалительное действие через механизм торможения хемотаксиса лейкоцитов, обладает свойствами антиоксиданта.

Туаминогептана сульфат, симпатомиметический амин, при местном применении оказывает сосудосуживающее действие, устраняет отек, гиперемию слизистой оболочки.

При лечении воспалительных процессов в полости носа и придаточных пазухах носа муколитическое и репаративное действие ацетилцистеина дополняется сосудосуживающим эффектом туаминогептана сульфата, способствующим устранению отека. Благодаря перечисленным эффектам препарата, достигается быстрое восстановление слизистых носовых ходов и уменьшение симптомов воспалительного процесса.

При местном применении препарата его составные ингредиенты не оказывают системного действия.

Острый и подострый ринит с густым гнойно-слизистым экссудатом, хронический ринит, вазомоторный ринит, синусит.

Гиперчувствительность к одному из компонентов препарата, закрытоугольная глаукома, тиреотоксикоз.

Не следует применять во время лечения и в течение 2 нед после окончания лечения антидепрессантами (ингибиторами МАО).

Применение препарата в период беременности и грудного вскармливания возможно только при крайней необходимости и под контролем врача.

Аллергические реакции, возбуждение, сердцебиение, тахикардия, тремор, артериальная гипертензия, задержка мочеиспускания, сухость слизистой оболочки полости носа, рта и глотки, воспаление сальных желез.

Ринофлуимуцил® несовместим с ингибиторами МАО и трициклическими антидепрессантами. Не рекомендуется одновременное применение с антигипертензивными средствами — возможно ослабление антигипертензивного эффекта.

Интраназально. Препарат вводят в носовую полость в виде аэрозоля с помощью специального распылителя.

Взрослым — по 2 дозы (2 нажатия на клапан) в каждую ноздрю 3–4 раза в день.

Детям — по 1 дозе (1 нажатие на клапан) в каждую ноздрю 3–4 раза в день.

Курс лечения не должен превышать 7 дней.

Симптомы: возможно развитие системных побочных эффектов, обусловленных туаминогептаном (тахикардия, тремор, тревожность, повышение АД, привыкание).

Лечение: симптоматическое.

Требуется осторожность при назначении препарата детям до 2 лет, больным с бронхиальной астмой, артериальной гипертензией, стенокардией III–IV функционального класса, частой экстрасистолией (лечение должно проводиться под контролем врача).

Длительный прием ЛС, содержащих сосудосуживающие вещества, может изменить нормальную функцию слизистой оболочки носа и придаточных пазух носа, а также вызвать привыкание к препарату. Не следует превышать рекомендованные дозы и курс лечения без консультации врача.

Ринофлуимуцил® не оказывает влияния на возможность управления транспортными средствами и другими механизмами.

Применяется только интраназально.

Инструкция по применению аэрозоля.

1. Удалить колпачок с флакона с раствором.

2. Удалить защитный колпачок с распылителя.

3. Присоединить распылитель к флакону.

4. Удалить крышку с распылителя.

5. Активировать распылитель повторным нажатием.

Не оказывает влияния на возможность управления транспортными средствами и другими механизмами.

При температуре 15–25 °C.

Хранить в недоступном для детей месте.

2,5 года. После вскрытия флакона – 20 дней.

Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Рубрика МКБ-10Синонимы заболеваний по МКБ-10
J00 Острый назофарингит [насморк]Вирусный ринит
Воспаление носоглотки
Воспалительное заболевание носа
Гнойный ринит
Заложенность носа
Заложенность носа при простуде и гриппе
Затруднение носового дыхания
Затруднение носового дыхания при простудных заболеваниях
Затрудненное носовое дыхание
Затрудненное носовое дыхание при простудных заболеваниях
Инфекционно-воспалительное заболевание лор-органов
Назальная гиперсекреция
Насморк
ОРЗ с явлениями ринита
Острый ринит
Острый ринит различного генеза
Острый ринит с густым гнойно-слизистым экссудатом
Острый ринофарингит
Отек слизистой оболочки носоглотки
Ринит
Ринорея
Ринофарингит
Ринофарингиты
Сильный насморк
J01 Острый синуситВоспаление придаточных пазух носа
Воспалительные заболевания придаточных пазух носа
Гнойно-воспалительные процессы придаточных пазух носа
Инфекционно-воспалительное заболевание лор-органов
Инфекция придаточных пазух носа
Комбинированный синусит
Обострение синусита
Острое воспаление придаточных пазух носа
Острый бактериальный синусит
Острый синусит у взрослых
Подострый синусит
Синусит острый
Синуситы
J30.0 Вазомоторный ринитРинит хронический вазомоторный нейровегетативный
J31.0 Хронический ринитАтрофический ринит с образованием корок
Гипертрофический ринит
Насморк зловонный
Обострение хронического ринита
Полипозный риносинусит
Ринит гиперпластический
Ринит гиперпластический хронический
Ринит хронический
Ринит хронический атрофический зловонный
Ринит хронический атрофический простой
Ринит хронический гипертрофический
Сухой ринит
Хронический атрофический ринит
J32 Хронический синуситАллергическая риносинусопатия
Гнойный гайморит
Катаральное воспаление носоглоточной области
Катаральное воспаление придаточных пазух носа
Обострение синусита
Синусит хронический

Представленная информация о ценах на препараты не является предложением о продаже или покупке товара.
Информация предназначена исключительно для сравнения цен в стационарных аптеках, осуществляющих деятельность в соответствие со статьей 55 Федерального закона «Об обращении лекарственных средств» от 12.04.2010 N 61-ФЗ.

Источник: https://www.rlsnet.ru/tn_index_id_2807.htm

Вопрос Здоровья
Добавить комментарий